Четверг, 28.03.2024, 16:21
Sport News
 
Меню сайта

Разделы новостей
Футбол [85]
Баскетбол [19]
Бокс [30]
Теннис [19]
Велоспорт [43]
Хокей [20]
Auto\moto спорт [43]
Биатлон [29]
Конькобежный спорт [10]
Плавание [20]
Экстрим [16]
Волейбол [21]
Гандбол [20]
Билярд [17]
Олимпиада в Пекинё 2008Р [16]
Боевые искуства [0]
Евро 2012р [0]

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 20042

Главная » Хокей

ХК Сокол гадает кто будет соперником в плей-оффДо завершения второго этапа Открытого чемпионата России по хоккею в «Высшей лиге» остался месяц. Как прописано в Регламенте турнира, в третий этап (серию плей-офф) выйдут по 8 лучших коллективов из 3-х зон. Итого - 24 команды, 8 из которых будут освобождены от 1/16 финала. Восьмёрка лучших будет определена следующим образом. Места с 1-го по 3-е займут коллективы, ставшие первыми в своих зонах. Поскольку в зонах играет неравное количество команд, более высокое место по итогам двух этапов будет занимать команда, имеющая лучшее соотношение набранных очков к количеству сыгранных матчей. Тот же принцип сохраняется для определения второй тройки (среди команд, финишировавших вторыми). Ещё два «освобождённых» от первого нокаут-раунда коллектива определятся среди третьих команд зон. Дальнейшие места «посева» высчитываются по аналогичному ... Читать дальше »

Категория: Хокей | Просмотров: 529 | Добавил: Comentator | Дата: 01.03.2009 | Комментарии (2)

Бобкин вернулся в киевский ХК «Сокол»Непродолжительной оказалась «командировка» нападающего Александра Бобкина в белорусскую хоккейную экстралигу. Отыграв в январе 7 матчей за гродненский ХК «Неман» (3 гола, 3 передачи), Бобкин вернулся в киевский ХК «Сокол», которому он принадлежит по контракту.

Пользуясь случаем, тренерский дуэт Степанищев - Демин тут же включил Бобкина на поездку в Белгород, куда «Сокол» отправился в понедельник полурезервным составом на очередные встречи Открытого чемпионата России по хоккею среди команд Высшей лиги.

Интересно, что возвращение Александра Бобкина лишило старшего тренера Анатолия Степанищева головной боли с формированием состава, ибо теперь количество игроков для участия в матче российского первенства достигло подходящего минимума - 15 полевых игроков и 2 вратаря, - отмечает пресс-служба хокке ... Читать дальше »

Категория: Хокей | Просмотров: 553 | Добавил: Comentator | Дата: 01.03.2009 | Комментарии (0)

ХК Сокол пропустил девять шайб на выезде от БелгородаЭкспериментальный состав киевского ХК «Сокол» не смог сотворить чуда на «Оранжевом льду» Белгорода в очередном матче Открытого чемпионата России по хоккею среди команд Высшей лиги.

«Сокол», приехавший в Белгород всего тремя пятёрками, в которых числилось лишь три номинальных защитника, не смотря на результат, смог оказать достойное сопротивление сопернику.

Как сообщает пресс-служба ХК «Сокол», уже в дебюте матча усилиями Слюсаря и Аверкина, киевляне повели в счёте - 2:0. Более того, Дьяченко и тот же Слюсарь не смогли реализовать ещё два выхода один на один с Полукеевым (однажды голкипера белгородцев выручила штанга ворот).

К сожалению, хозяевам удалось быстро отыграть одну шайбу, воспользовавшись провалом в обороне и выходом на ворота Селивёрстова. А затем, переквалифицированные из нападающ ... Читать дальше »

Категория: Хокей | Просмотров: 488 | Добавил: Comentator | Дата: 01.03.2009 | Комментарии (0)

Киевский Сокол побеждает и вновь выходит в лидеры чемпионата России по хоккеюИзрядно перетасовав защитную линию киевского ХК «Сокол», Анатолий Степанищев смог добиться победы в повторной выездной встрече против ХК «Белгород». Из предыдущего поражения наставники «Сокола» - Анатолий Степанищев и Анатолий Дёмин постарались сделать оперативные выводы. Во-первых, они полностью изменили состав «новых защитников» - вместо Харченко, Черненко и Доники в повторном матче в обороне играли Нименко, Караульщук и Войцеховский. И, судя по результату, новая роль им удалась лучше предшественников.

Как сообщает пресс-служба хоккейного клуба «Сокол», встреча началась по сценарию предыдущей: быстрый первый гол Дьяченко, затем преимущество «Сокола» увеличивается до двух шайб, но пара гостевых удалений и снова - ничья. Впрочем, дальше все по ... Читать дальше »

Категория: Хокей | Просмотров: 530 | Добавил: Comentator | Дата: 01.03.2009 | Комментарии (0)

Сборная Украины по хоккею с победы начала финал квалификации на Олимпиаду-2010Так уж распорядилась судьба, а точнее рейтинг Международной Федерации хоккея, что стартовый поединок финальной олимпийской квалификации в группе F пришлось начинать сборным Италии и Украины. Трибуны красавицы «Арена-Рига» встречали команды в полнейшей тишине. Еще бы, ведь на матче присутствовали две-три сотни зрителей. Указанная в официальном протоколе матча количество зрителей было явным образом завышенной. Основная масса фанов начала подтягиваться к арене ближе к началу матча Латвия - Венгрия.

Хоккей. Олимпийский квалификационный турнир. Украина-ИталияОчевидно наша сборная давно не выступала на турнирах такого уровня (без малого два года), ведь не успела секундная стрелка сделать один полный оборот как наша ... Читать дальше »

Категория: Хокей | Просмотров: 551 | Добавил: Comentator | Дата: 01.03.2009 | Комментарии (0)

ХК Сокол уступил гостям из РязаниДо 50-й минуты основного времени матч «Сокол» - ХК «Рязань» вцелом складывался в пользу хозяев. Киевляне открыли счёт в дебюте встречи, потом развили своё преимущество, и хоть и позволили себя гостям настигнуть, но вновь оторвались на комфортное расстояние в две шайбы.

Как отмечает пресс-служба хоккейного клуба «Сокол», все изменили удаления игроков киевской команды, которыми с завидным постоянством пользовались рязанцы. Не успевал нарушитель прийти в себя на скамейке для оштрафованных, как россияне разыгрывали образцово-показательную комбинацию у ворот Фёдорова. Всего же из 6-ти гостевых шайб 5 (!!!) были заброшены при игре в большинстве.

Когда на 58-й минуте рязанцы впервые вышли вперед в этой встрече, трибуны погнали своих любимцев на последний штурм, в надежде перевести игру в овертайм. Но добиться нужного результата бело- ... Читать дальше »

Категория: Хокей | Просмотров: 543 | Добавил: Comentator | Дата: 01.03.2009 | Комментарии (1)

Чешские хоккейные болельщики избили арбитраАрбитры матча 1/4 финала чемпионата первой лиги чемпионата Чехии по хоккею между командами «Дукла» и «КЛХ» подверглись нападению болельщиков. Главный судья матча Рене Трембик в результате нападения получил травмы. Остальным арбитрам удалось избежать повреждений. Судьи спрятались в раздевалке «Дуклы». Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на чешское интернет-издание hokej.cz.

Игра состоялась 15 февраля, однако подробности произошедшего стали известны только к вечеру 16 февраля. По словам некоторых свидетелей, инцидент мог закончиться трагически. Сообщается, что один из фанатов якобы угрожал Трембику ножом, хотя официально полиция не подтвердила эту информацию.

Недовольство фанатов вызвало решение судей засчитать первую шайбу в ворота «Дуклы». В момент гола на площадке находился лишний игрок «КЛХ». Матч завершился победой «КЛХ» со счетом ... Читать дальше »

Категория: Хокей | Просмотров: 485 | Добавил: Comentator | Дата: 01.03.2009 | Комментарии (0)

Схема розыгрыша чемпионата КХЛ изменитсяВице-президент Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) по хоккейным операциям Владимир Шалаев заявил, что в сезоне-2009/10 клубы, участвующие в чемпионате КХЛ, будут объединены в дивизионы по географическому принципу.

Об этом сообщает издание «Спорт сегодня», конкретные составы дивизионов Шалаев не назвал. По словам чиновника, план руководства КХЛ еще не утвержден.

По словам вице-президента КХЛ, команды, выступающие в одном дивизионе, проведут друг с другом по четыре игры (две дома и две на выезде). С клубами из других дивизионов будет проводиться по две игры (одна на своем льду и одна в гостях).

Шалаев признал, что в новой схеме деления клубов КХЛ на дивизионы присутствует «элемент несправедливос ... Читать дальше »

Категория: Хокей | Просмотров: 533 | Добавил: Comentator | Дата: 01.03.2009 | Комментарии (0)

Уволенный за пьянство хоккеист Авангарда Джон Грэм подал в судАмериканский хоккейный вратарь Джон Грэм, уволенный в декабре 2008 года из российского ХК «Авангард» (г. Омск) за пьянство, подал на свой бывший клуб в суд. Голкипер требует от «Авангарда» восстановления на работе, взыскания заработной платы за время вынужденного прогула и денежной компенсации.

Грэм подал иск в Куйбышевский районный суд Омска. Как передает Lenta.ru, помощник председателя суда рассказала, что слушания дела начнутся в ближайшее время. Ранее вратарь добивался восстановления на работе и компенсации в КХЛ, но дисциплинарный комитет Континентальной хоккейной лиги отказался удовлетворить его требование.

«Авангард» разорвал контракт с Грэмом 8 декабря. Официальной причиной этого решения стало «неоднократное нарушение трудовой дисциплины». По информац ... Читать дальше »

Категория: Хокей | Просмотров: 459 | Добавил: Comentator | Дата: 01.03.2009 | Комментарии (0)

Победой российского чемпиона - магнитогорского  "Металлурга" завершился в Санкт-Петербурге Кубок европейских чемпионов.

В финале российский клуб переиграл чемпиона Чехии - пражскую Спарту со счетом 5-2. Несмотря на счет, матч  был очень упорным и до последних минут перевес хозяев был всего лишь в одну шайбу 3-2. Пытаясь спасти встречу, Спарта сняла голкипера и получила еще две шайбы в свои ворота. 

Финал Кубка Европейских чемпионов по хоккею с шайбой, 13 января

Металлург (Россия) - Спарта (Чехия) 5-2
(отличились Марек - дважды, Мирнов - дважды и Кайгородов)

 
Категория: Хокей | Просмотров: 617 | Добавил: Comentator | Дата: 19.01.2008 | Комментарии (0)

1 2 »
Форма входа

Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Друзья сайта
Бесплатные темы,игры,картинки на мобильные телефоны и все на http://www.my-mobile.ucoz.ua/
\

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz