Воскресенье, 28.04.2024, 00:15
Sport News
 
Меню сайта

Разделы новостей
Футбол [85]
Баскетбол [19]
Бокс [30]
Теннис [19]
Велоспорт [43]
Хокей [20]
Auto\moto спорт [43]
Биатлон [29]
Конькобежный спорт [10]
Плавание [20]
Экстрим [16]
Волейбол [21]
Гандбол [20]
Билярд [17]
Олимпиада в Пекинё 2008Р [16]
Боевые искуства [0]
Евро 2012р [0]

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 20042

Главная » Хокей
«Оттава» на своем льду переиграла «Питтсбург» - 3:0В пятом матче 1/8 финала Кубка Стэнли «Оттава» на своем льду переиграла «Питтсбург» - 3:0 (0:0, 3:0, 0:0). Одержав победу в серии со счетом 4-1, «сенаторы» вышли в полуфинал Восточной конференции.

«Оттава» - «Питтсбург» - 3:0 (0:0, 3:0, 0:0) (счет в серии: 4-1)

Как и предсказывало большинство специалистов, «Питтсбург» достаточно быстро оказался бит «сенаторами», которые сумели управиться с «пингвинами» за 5 матчей.

«Нас обыграла великая команда, которая имеет хороший шанс побороться за Кубок Стэнли», - заявил после встречи в Оттаве наставник «Питтсбурга» Мишель Террьен .

Как передает Eurosport, в пятой игре защитники хозяев Крис Филлипс и Антон Волченков, признанный лучшим в четвертом поединке, ... Читать дальше »
Категория: Хокей | Просмотров: 544 | Добавил: Comentator | Дата: 18.01.2008 | Комментарии (0)

В Европе создана хоккейная Лига чемпионовМеждународная федерация хоккея объявила о создании в Европе Лиги чемпионов по образу футбольного аналога. В групповом этапе этого турнира примут участие двенадцать команд, которые будут разбиты на четыре группы по три команды. Общая сумма призовых составит 16,9 миллиона швейцарских франков, из которых победитель получит миллион.

Участие в турнире примут команды из 24 европейских стран. Чемпионы стран с рейтингом с 7-го по 24-е место будут играть в предварительном однокруговом турнире. Команды будут разбиты шесть групп по три команды; сильнейшие команды из каждых групп выйдут во второй раунд.

На этой стадии команды, пробившиеся из первого раунда, сыграют стыковые матчи с вице-чемпионами шести сильнейших европейских чемпионато ... Читать дальше »
Категория: Хокей | Просмотров: 572 | Добавил: Comentator | Дата: 18.01.2008 | Комментарии (0)

9:1. Неплохо для начала!Вот и стартовало очередное первенство мира по хоккею. На этот раз мировое первенство приютила Москва. Вполне естественно, что первый игровой день такого значимого турнира должен был вызвать огромный болельщицкий интерес, а если учесть то, что в этот самый первый игровой день свой первый матч должна была провести сборная России, то вопросы относительно того, будет ли аншлаг в день старта или нет, отпал сам собой.

Поклонников команды Вячеслава Быкова не смутило даже то обстоятельство, что первым соперником россиян была более чем скромная сборная Дании.

И надо сказать, что российские хоккеисты с первых же секунд начали оправдывать ожидания собравшихся в зале болельщиков. Двадцать девятая секунда поединка (!), и вот она, первая шайба оказывается в сетке ворот Петра Хирша. Это Данис Зарипов коньком переправил "чёрный снаряд" в цель. Да- ... Читать дальше »
Категория: Хокей | Просмотров: 586 | Добавил: Comentator | Дата: 18.01.2008 | Комментарии (0)

В Москве стартовал ЧМ-2007 по хоккеюВ пятницу, 27 апреля стартует Чемпионат мира по хоккею. Матчи ЧМ-2007 пройдут на аренах в Москве и подмосковных Мытищах. 16 сборных разбиты на четыре группы. В Москве поборются восемь команд: сборные Швеции, Швейцарии, Латвии, Италии в группе «А» и Финляндии, России, Украины и Дании в группе «D». В Мытищах играют Чехия, США, Беларусь, Австрия (группа «В») и Канада, Словакия, Германия, Норвегия (группа «С»).

Стартует чемпионат мира матчем команд группы «В» США - Австрия, которые в 15:15 по киевскому времени начнут свой поединок на «Арене Мытищи». Спустя час на лед Дворца спорта в Москве выйдут команды из группы «D» - сборные Украины и Финляндии. Также в Мытищах, но уже в 19:15 сыграют еще одни представители группы «В» команды Белоруссии и Чехии. И завершит первый игровой день матч сборных России и Дании, которые скрестят ... Читать дальше »
Категория: Хокей | Просмотров: 619 | Добавил: Comentator | Дата: 18.01.2008 | Комментарии (0)

ЧМ-2007: зарубежные СМИ о матче Украина-ФинляндияФаворит в матче сборных Финляндии и Украины был явным. Украинский хоккей переживает глубокий кризис... Пока украинцам удается держаться на плаву, выигрывая в групповом турнире у другого аутсайдера. На мировом первенстве в России таковым конкурентом является Дания, так что и в матче с финнами задача «желтых» была предельно проста : проиграть с как можно меньшей разницей и при этом сэкономить побольше сил для матча со скандинавами, который пройдет во вторник. Для того в ворота был отряжен Игорь Карпенко. Хотя на его месте должен быть Константин Симчук, вот только он, как и Шахрайчук с Касянчуком и Михновым, решили не выступать за сборную, чтобы не стать в чемпионате России легионерами. Вот и получилось, что украинская сборная оказалась составленной из ветеранов, которым давно за 30, и совсем малоизвестных х ... Читать дальше »
Категория: Хокей | Просмотров: 600 | Добавил: Comentator | Дата: 18.01.2008 | Комментарии (0)

Финляндия или Канада?Второй полуфинал собрал полные трибуны Ледового дворца на Ходынке. Глупо говорить о причинах такой посещаемости на московском чемпионате (особенно если говорить про финальную) часть, но вдобавок ко всем обстоятельствам, ради которых болельщики приходят на трибуны, матч Канада-Швеция нёс в себе ещё один дополнительный подтекст.

А именно, в этом противостоянии должны были столкнуться два совершенно разных хоккея. Можно даже сказать, что эта игра должна была ответить на вопрос, какой хоккей сейчас более эффективен. Аккуратный, склонный к обороне и контратакам – шведский, или же мощный, агрессивный, атакующий – канадский?

Команды, также как и в первом полуфинале начали матч без разведки. Уже на 48-й секунде матча Иохан Бэклунд был вынужден спасать ворота сборной Швеции после опасного броска Рика Нэша. Правда, после такого острого начала ко ... Читать дальше »
Категория: Хокей | Просмотров: 590 | Добавил: Comentator | Дата: 18.01.2008 | Комментарии (0)

"Анахайм" сделал предпоследний шагв плей-офф Национальной хоккейной лиги состоялся четвёртый матч финальной серии. После двух домашних побед и выездного поражения во втором матче в столице Канады "Анахайм Дакс" надеялся вновь довести своё преимущество по победам до двух, а также сделать предпоследний шаг к заветному Кубку Стэнли. "Оттаве Сенаторз" нужно было сравнивать счёт в серии, чтобы уравнять шансы на общий успех.

В первом периоде полным преимуществом владели хозяева льда. "Анахайм" по большей части вынужден был обороняться, тем более что хоккеисты "уток" слишком часто удалялись в первом периоде. Особенно усердствовал форвард Кори Перри, дважды побывавший на скамейке штрафников. Собственно, очень туго пришлось гостям как раз когда Перри получил своё второе удаление, а через минуту с небольшим на штраф нарвался ещё один молодой и горячий форвард Райа ... Читать дальше »
Категория: Хокей | Просмотров: 621 | Добавил: Comentator | Дата: 18.01.2008 | Комментарии (0)

Питтсбург, Каролина и Даллас громят соперниковНеделя в Национальной Хоккейной Лиги началась с восьми матчей. В ночь с понедельника на вторник отношения, порой безжалостно, выясняли исключительно конкуренты внутри своих дивизионов.

Атлантический дивизион на данный момент может похвастаться самой большой плотностью: разница между первым и последним, пятым, местом составляет всего лишь четыре очка. Лидирующая в дивизионе "Филадельфия" гостила в Нью-Йорке у местных "рейнджеров", в то время как в пригороде самого известного города Северной Америки выясняли отношения "Нью-Джерси" и "Питтсбург".

Похоже "рейнджеры" выбираются из сухой ямы, закидывая в нее своих соперников. Еще недавно команда с самой нерезультативной атакой и не блещущей обороной приобретает тот вид, который способны создать Яромир Ягр, Брендан Шенахен или Скотт Гомез. Первые двое и сделали результ ... Читать дальше »
Категория: Хокей | Просмотров: 606 | Добавил: Comentator | Дата: 18.01.2008 | Комментарии (0)

Ковальчук снова забивает. Лекавалье идёт на рекордПредпоследняя неделя ноября в НХЛ стартовала шестью матчами. Для российских почитателей хоккея высшей пробы прежде всего были интересны противостояния "Атланты" и "Вашингтона" против "Тампы" и "Флориды".

Теневые лидеры Атлантического дивизиона "Нью-Йорк Айлендерс" приехали к своим старшим соседям "Нью-Йорк Рейнджерс". Встречавшиеся уже дважды в этом сезоне соперники, прекрасно знают друг друга, однако матч обе команды начали осторожно. Первый период закончился нулевой ничьей при соотношении бросков 6:5 в пользу "рейнджеров". Начавших скучать зрителей на восьмой секунде второй трети матча разбудил гол гостей. Реализовав удаление Майкла Розивала, Руслан Федотенко с передачи Майка Комри вывел гостей вперёд. Через пять минут Ёзеф Васичек увеличил отрыв гостей. К сожалению для хозяев, они забили в меньшинстве - отли ... Читать дальше »
Категория: Хокей | Просмотров: 567 | Добавил: Comentator | Дата: 18.01.2008 | Комментарии (0)

Новая надежда ЧикагоВ ночь со среды на четверг, 29 ноября, в Национальной Хоккейно Лиге состоялись 9 матчей регулярного первенства.

Очередной подвиг Николая Хабибуллина в матче с Тампой дарит Чикаго реальные надежды на выход в плей-офф Кубка Стенли. Его две голевые передачи в матче перевесят его же 21 сейв. Тампа проиграла крупно - 5:1. Основными же полевыми творцами победы стали вернувшийся после вывиха плеча Мартин Хавлат, забивший 2 гола, и Патрик Кейн, которому удалось сделать три результативные передачи.

Каролина в родных стенах не смогла справится с Филадельфией и их голкипером Мартином Бироном. Первый период прошел с преимуществом хозяев, однако, несмотря на их перевес по броскам 17:10, счет так и не был открыт. На пятой минуте второй трети матча ворота все-таки были распечатаны, когда Летчик Дериан Хетчер протолкнул шайбу в сетку в су ... Читать дальше »
Категория: Хокей | Просмотров: 536 | Добавил: Comentator | Дата: 17.01.2008 | Комментарии (0)

« 1 2
Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Друзья сайта
Бесплатные темы,игры,картинки на мобильные телефоны и все на http://www.my-mobile.ucoz.ua/
\

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz