Вторник, 30.04.2024, 07:41
Sport News
 
Меню сайта

Разделы новостей
Футбол [85]
Баскетбол [19]
Бокс [30]
Теннис [19]
Велоспорт [43]
Хокей [20]
Auto\moto спорт [43]
Биатлон [29]
Конькобежный спорт [10]
Плавание [20]
Экстрим [16]
Волейбол [21]
Гандбол [20]
Билярд [17]
Олимпиада в Пекинё 2008Р [16]
Боевые искуства [0]
Евро 2012р [0]

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 20042

Главная » Велоспорт

Альберто Контадор выиграл Золотой велосипедИспанец Альберто Контадор (на фото) получил приз «Золотой велосипед», вручающийся лучшему велогонщику года. Контадор выиграл престижную награду во второй раз подряд. Обладатель приза определяется голосованием спортивных журналистов со всего мира, которое проводит французский журнал Velo.

Контадор набрал в голосовании журналистов 72 очка, опередив олимпийского чемпиона швейцарца Фабиана Канчеллару (47 очков) и победителя «Тур де Франс» - 2008 испанца Карлоса Састре (36 очков).

В 2008 году 25-летний Контадор стал победителем престижных веломногодневок «Джиро д'Италия» и «Вуэльта». После победы на «Вуэльте» испанец вошел в пятерку велогонщиков, которым удавалось занимать первое место на трех крупнейших веломногодневках - «Вуэльте», «Джиро д'Италия» и «Тур де Франс».

«Тур де Франс» Контадор ... Читать дальше »

Категория: Велоспорт | Просмотров: 410 | Добавил: Comentator | Дата: 02.03.2009 | Комментарии (0)

Штефан Шумахер обвинил антидопинговые органы в клеветеНемецкий велогонщик Штефан Шумахер, заподозренный в употреблении допинга, обвинил Французское антидопинговое агентство (AFLD) в клевете. Шумахер, допинг-проба которого, взятая во время «Тур де Франс» - 2008, дала положительный результат, заявил, что не употреблял запрещенных веществ.

Шумахер заявил, что два месяца назад он направил в AFLD список вопросов по поводу обвинения в употреблении допинга, но не получил на них ответа. По словам Шумахера, это дает повод считать агентство клеветником.

Шумахер вошел в число велогонщиков, обвиненных в применении CERA (эритропоэтина третьего поколения). Его бывший партнер по команде Gerolsteiner Бернард Коль после обнародования результатов допинг-тестов признался, что употреблял допинг, и был дисквалифицирован на два года.

Феде ... Читать дальше »

Категория: Велоспорт | Просмотров: 459 | Добавил: Comentator | Дата: 02.03.2009 | Комментарии (0)

Лэнс Армстронг приступил к тренировкамАмериканский велогонщик, семикратный победитель веломногодневки «Тур де Франс» Лэнс Армстронг приступил к тренировкам. 37-летний спортсмен начал подготовку к гонке Tour Down Under, которая пройдет в Австралии с 20 по 25 января 2009 года. Tour Down Under станет для Армстронга первым официальным соревнованием с лета 2005 года.

Объявив в сентябре 2008 года о возвращении в спорт, Армстронг сообщил, что будет регулярно проходить строгий допинг-контроль, которым займется независимый эксперт по борьбе с допингом Дон Кэтлин. По словам Армстронга, результаты проверок будут обнародованы на специальном сайте.

Между тем, к первым тренировкам Армстронга Кэтлин не допущен, а сайт, который должен сообщать о результатах тестов, не открыт. Велогонщик отметил, что регулярный допинг контроль он начнет проходить в январе ... Читать дальше »

Категория: Велоспорт | Просмотров: 406 | Добавил: Comentator | Дата: 02.03.2009 | Комментарии (0)

велогонщик Фредерик Нольф умер во время веломногодневки Тур КатараБельгийский велогонщик Фредерик Нольф умер во время веломногодневки «Тур Катара». 21-летний спортсмен скончался во сне вечером 4 февраля, когда он находился в гостиничном номере. Команда Topsport Vlaanderen Mercator, за которую выступал Нольф, снялась с многодневки и 5 февраля должна вернуться в Бельгию.

Информации о возможной причине смерти велогонщика пока нет. По словам менеджера Topsport Vlaanderen Mercator Кристофа Серкю, у Нольфа не было сложностей со здоровьем. Серкю добавил, что все члены команды каждые четыре месяца проходят допинг-тесты, и Нольф всегда удачно проходил эти проверки.

Веломногодневка «Тур Катара» была для погибшего спортсмена первой в 2009 году. Эта гонка проходит с 1 по 6 февраля и состоит из шести этапов общей протяженностью 685 километров

Категория: Велоспорт | Просмотров: 415 | Добавил: Comentator | Дата: 02.03.2009 | Комментарии (0)

У Лэнса Армстронга угнали велосипедВелосипед семикратного победителя «Тур де Франс» американца Лэнса Армстронга был похищен из грузовика-трейлера его команды «Астана». Воры также угнали три велосипеда партнеров Армстронга по команде. Инцидент произошел во время веломногодневки «Тур Калифорнии», которая проходит в США с 14 по 22 февраля 2009 года.

Стоимость велосипеда Армстронга оценивается более чем в 10 тысяч долларов.

Расследованием похищения занялась полиция города Сакраменто, в котором прошел пролог многодневки. По словам представителя департамента полиции Сакраменто Конрада фон Шеха, пока неясно, был ли целью злоумышленников угон именно велосипеда Армстронга.

В 2009 году Армстронг вернулся в велоспорт после перерыва в три с половиной года. Пролог «Тура Калифорнии» 37-летний американец завершил на 10-м месте. На первом этапе Армстронг также финишировал де ... Читать дальше »

Категория: Велоспорт | Просмотров: 412 | Добавил: Comentator | Дата: 02.03.2009 | Комментарии (0)

Сегодня в Лос-Анджелесе будут разыграны первые медали третьего этапа Кубка мира по велотреку, куда отправились все сильнейшие наши спортсмены.В составе сборной Украины и профессиональной команды "ИСД-Спорт-Донецк" борьбу на треке будут вести и представители Донбасса. Другая группа ведущих украинских велосипедистов сейчас находится в Москве, где принимает участие в открытом чемпионате России на легендарном олимпийском велотреке в "Крылатском".

Международные соревнования в Белокаменной в самом разгаре, и представители донецкой профессиональной команды "ИСД-Спорт-Донецк" совсем не пасут задних. Своеобразной запевкой стала четырехдневная гонка, по ходу которой Александр Мартыненко дважды был в призерах промежуточных этапов, Виталий Кондрут один раз был на финише вторым, а их молодой одноклубник Андрей Топчанюк был победителем в двух гонках второй группы.

По сумме заездов наилучший результат у Мартыненко - пятое место в общем зачете. С 17 по 20 января в ... Читать дальше »
Категория: Велоспорт | Просмотров: 729 | Добавил: Comentator | Дата: 18.01.2008 | Комментарии (0)

Украинцы взяли «серебро» на ЧМ-2007 по велотрекуВ воскресенье в Пальма-де-Майорка (Испания) завершился чемпионат мира по велотреку, в котором Украину представляли 14 спортсменов (11 мужчин и 3 женщины).

В командной гонке преследования среди мужчин украинцы в составе Любомира Полатайка, Максима Полищука, Виталия Попкова, Виталия Щедова и Романа Кононенко завоевали серебряные медали , уступив только титулованной команде из Великобритании.

На прошлогоднем мировом первенстве в Бордо у наших трековиков были две награды - «серебро» и «бронза».

Президент Национального олимпийского комитета Украины Сергей Бубка поздравил спортсменов и их тренеров с серебряными наградами и пожелал последующих удачных стартов.

В конце 2007 и в начале 2008 годов украинских спортсменов ожидают этапы Кубку мира, успешное выступление в которых даст возможнос ... Читать дальше »
Категория: Велоспорт | Просмотров: 631 | Добавил: Comentator | Дата: 18.01.2008 | Комментарии (0)

На «Джиро д’Италия»-2007 стартует 4 украинских велогонщика12 мая стартовала уже 90-я по счету веломногодневка «Джиро д’Италия», за время которой спортсменам предстоит преодолеть 3 442 км по территории Италии, Франции и Австрии.

В этом году на «Джиро» выступят четыре украинских велогонщика: Ярослав Попович (на фото) (команда Discovery Channel), Юрий Кривцов (AG2R Prevoyance), Владимир Густов (CSC) и Владимир Билека (Discovery Channel).

Следует отметить, что руководство Discovery Channel официально заявило, что на «Джиро д’Италия» лидером команды будет Попович.

К сожалению, как стало известно накануне, самый титулованный украинский велогонщик и главная надежда команды T-Mobile - Сергей Гончар не примет участие в «Джиро» из-за болезни.

Не примет участие в «Джиро» и прошлогодний победитель этой веломногодневки - итальянец Иван Б ... Читать дальше »
Категория: Велоспорт | Просмотров: 23722 | Добавил: Comentator | Дата: 18.01.2008 | Комментарии (4)

Новости из Тур де ФрансВо время девятого этапа велогонки Тур де Франс немецкий гонщик Маркус Бургарт из команды T-Mobile попал в аварию.



Маркус Бургарт наехал на перебегавшего дорогу лабрадора и перевернулся. Ни собака, ни наездник серьезных травм не получили, а спортсмен после замены велосипеда продолжил гонку и догнал основную группу.

Инцидент произошел через 50 километров после старта 9-го этапа из Валь-д"Изере. Команда T-Mobile уже потеряла во время предыдущих стадий веломногодневки трех гонщиков.

Двое участников - британец Марк Кавендиш и австралиец Майкл Роджерс сошли во время восьмого этапа в воскресенье 15 июля, получив серьезнее травмы после падений

Во время этого же этапа завершил борьбу немец Патрик Синкевиц, который столкнулся с одним из зрителей и получил перелом носа. Болельщик в состоянии комы был доставлен в госпиталь ... Читать дальше »
Категория: Велоспорт | Просмотров: 625 | Добавил: Comentator | Дата: 18.01.2008 | Комментарии (0)

16-м этапом между городками Орте и Коль д’Обиск гонщики завершили свое путешествие по Пиренеям.На старт этапа вышел всего 151 велогонщик - это связано со снятием казахстанской команды «Астана» в полном составе с «Тура». Об этом уже сообщал Eurosport.ru.

По традициям французской супервеломногодневки было дано две отмашки к началу этапа: одна неофициальная и, собственно, официальный старт с нулевого километра. Неофициальный старт был отмечен акцией протеста со стороны велогонщиков. Восемь команд - французские Agritubel, AG2R, Francaise des Jeux, Bouygues Telecom, Cofidis и Credit Agricole, а так же две немецкие Gerolsteiner и T-Mobile в течение двух минут не двигались с места, в то время как остальные участники отправились в путь. Тем самым спортсмены выражали протест против применения допинга в велоспорте.

Первые километры дистанции прошли в полной солид ... Читать дальше »
Категория: Велоспорт | Просмотров: 605 | Добавил: Comentator | Дата: 18.01.2008 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 »
Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Друзья сайта
Бесплатные темы,игры,картинки на мобильные телефоны и все на http://www.my-mobile.ucoz.ua/
\

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz