Вторник, 30.04.2024, 05:40
Sport News
 
Меню сайта

Разделы новостей
Футбол [85]
Баскетбол [19]
Бокс [30]
Теннис [19]
Велоспорт [43]
Хокей [20]
Auto\moto спорт [43]
Биатлон [29]
Конькобежный спорт [10]
Плавание [20]
Экстрим [16]
Волейбол [21]
Гандбол [20]
Билярд [17]
Олимпиада в Пекинё 2008Р [16]
Боевые искуства [0]
Евро 2012р [0]

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 20042

Главная » Велоспорт

Армстронгу разрешили принять участие в Тур де Франс 2009Организаторы супервеломногодневки «Тур де Франс» разрешили семикратному победителю этой престижной гонки американцу Лэнсу Армстронгу принять участие в «Туре» 2009 года. Однако спортсмена предупредили, что он должен будет пройти такой же строгий допинг-контроль, как и другие гонщики.

Директор «Тура» Кристиан Прюдомм заявил, что Армстронг и его команда должны будут пройти все процедуры допинг-контроля, которые стали гораздо более строгими, чем в прошлые годы.

Армстронг становился победителем «Тур де Франс» семь раз подряд с 1999 по 2005 годы. После завершения американцем карьеры французская газета L'Equipe обвинила его в употреблении допинга. Международный союз велосипедистов (ICU) провел расследование, по итогам которого обвинения с Армстронга были сняты.

По данным издания VeloNews, ... Читать дальше »

Категория: Велоспорт | Просмотров: 397 | Добавил: Comentator | Дата: 02.03.2009 | Комментарии (0)

Эманоль Эрвити выиграл 18-й этап веломногодневки «Вуэльта»Испанец Эманоль Эрвити из команды Caisse d'Epargne выиграл 18-й этап веломногодневки «Вуэльта». В четверг велогонщики преодолели равнинную, лишь с одним подъемом 3-й категории, 167-километровую дистанцию между городами Вальядолид и Лас Росас.

За 4 километра до финиша вперед вышел испанец Давид Эрреро. Впрочем, долго в лидерах он не продержался, его догнали и обошли ближайшие преследователи.

В итоге, почти одновременно финишную линию пересекли испанец Эманоль Эрвити и ирландец Николас Роче, а Давид Эрреро в итоге оказался третьим.

Украинец Андрей Гривко финишировал 9-м и в общей классификации он сейчас на 37-й строчке. Ярослав Попович на 40-м месте, а Владимир Густов - 48-й.

Желтую майку лидера по-прежнему удерживает Альберто Контадор из команд ... Читать дальше »

Категория: Велоспорт | Просмотров: 451 | Добавил: Comentator | Дата: 02.03.2009 | Комментарии (0)

Альберто Контадор выиграл Вуэльту-2008Испанец Альберто Контадор стал победителем веломногодневки «Вуэльта»-2008. Таким образом, Контадор вошел в пятерку велогонщиков, которым удавалось занимать первое место на трех крупнейших веломногодневках - «Вуэльте», «Джиро д'Италия» и «Тур де Франс».

На последнем этапе гонки Контадор занял 50-е место с отставанием в 15 секунд от победителя - датчанина Матти Брешеля - и отрывом в те же 15 секунд от основного соперника в общем зачете американца Леви Лейфаймера.

Контадор стал победителем трех супермногодневок в течение 15 месяцев. В 2007 году испанец выиграл «Тур де Франс», в 2008 году - занял первое место на «Джиро д'Италия». Предыдущее достижение принадлежало французу Бернару Ино, который на рубеже 1970-80-х годов завоевал три титула в ... Читать дальше »

Категория: Велоспорт | Просмотров: 449 | Добавил: Comentator | Дата: 02.03.2009 | Комментарии (0)

Лэнсу Армстронгу предложили повторно проверить допинг-пробыГлава Французского антидопингового агентства (AFLD) Пьер Бордри предложил знаменитому американскому велогонщику Лэнсу Армстронгу провести повторный анализ допинг-проб, взятых у спортсмена во время многдневки «Тур де Франс» 1999 года. По словам Бордри, для Армстронга это шанс очистить свое имя от подозрений в применении допинга.

В 2005 году французская газета L'Equipe сообщила, что в анализах мочи спортсмена, взятых в 1999 году, были обнаружены следы запрещенного препарата эритропоэтина. Международный союз велосипедистов (ICU) провел расследование инцидента, по итогам которого был представлен доклад, доказывающий невиновность Армстронга.

Ни одна из проб B, взятых у гонщика во время «Тур де Франс»-1999, не вскрывалась. Сам спортсмен всегда отрицал, что когда-либо употреблял допинг.

... Читать дальше »

Категория: Велоспорт | Просмотров: 448 | Добавил: Comentator | Дата: 02.03.2009 | Комментарии (0)

Рикардо Рикко поймали на допингеИтальянский велогонщик Рикардо Рикко, занявший второе место в престижной веломногодневке «Джиро д'Италия» 2008 года, дисквалифицирован национальным олимпийским комитетом на два года за применение допинга. Рикко уличили в употреблении запрещенного препарата CERA (эритропоэтина третьего поколения) во время «Тур де Франс».

Рикко выиграл шестой и девятый этапы французской веломногодневки, после чего его допинг-проба показала положительный результат. Итальянец признался в применении допинга и обратился с просьбой сократить ему срок наказания, однако олимпийский комитет назначил Рикко стандартный двухлетний срок дисквалификации.

Адвокаты 25-летнего спортсмена планируют подать апелляцию на решение Итальянского олимпийского комитета в Спортивный арбитражный суд в Лозанне.

В сезоне-2008 Рикко занял второе место после испанца ... Читать дальше »

Категория: Велоспорт | Просмотров: 441 | Добавил: Comentator | Дата: 02.03.2009 | Комментарии (0)

Украинец выиграл престижную велогонкуУкраинский велогонщик Михаил Халилов стал победителем однодневной гонки Memorial Сimurri / Gran Premio Bioera которая прошла в Италии. Халилов первым преодолел 190-километровую дистанцию между городами Кавряджо - Реджио Эмилиа Михаил, затратив на это 4:33.57 часа.

Украинцу, выступающему за команду Ceramica Flaminia -Bossini Docce за километр до окончания гонки удался мощный финиш, когда он оставил позади лидирующую группу из 15-ти спортсменов.

Беглеца пытались настичь победитель прошлогоднего «Джиро Италии» Данило Ди Лука и действующий чемпион Италии Джованни Висконти, но безуспешно. Михаил Халилов пересекал финишную линию в гордом и победном одиночестве.

Одноклубник и соотечественник Михаила Халилова Владимир Дума финишировал, показав 14-й результат.

Категория: Велоспорт | Просмотров: 403 | Добавил: Comentator | Дата: 02.03.2009 | Комментарии (0)

Велоспорт может быть исключен из программы Олимпийских ИгрВице-президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах накануне заявил, что допинговые скандалы, изрядно пошатнувшие репутацию велоспорта в глазах общественности, могут стать причиной исключения этого вида спорта из программы Олимпийских Игр.

«На кону сейчас репутация всего мужского велоспорта на шоссе, - считает Бах. - Несмотря на все скандалы, менталитет гонщиков не меняется. Если ситуация не наладится в ближайшее время, МОК может подумать о том, чтобы временно исключить этот вид спорта из числа олимпийских».

Последний из череды скандалов разразился в мире велоспорта в понедельник, когда новая методика обнаружения кровяного допинга эритропоэтина и его производных, разработанная французскими учеными, позволила уличить в нечестной игре немц ... Читать дальше »

Категория: Велоспорт | Просмотров: 432 | Добавил: Comentator | Дата: 02.03.2009 | Комментарии (0)

Бернхарда Коля поймали на допингеНакануне стало известно, что допинг-проба третьего призера «Тур де Франс»-2008 австрийца Бернхарда Коля из немецкой велогруппы Gerolsteiner дала положительный результат на допинг нового поколения - CERA, улучшенной формы эритропоэтина. Это выяснилось в ходе повторной проверки анализов, взятых в ходе «Тура», инициированной Международным союзом велосипедистов (UCI).

Таким образом, Коль лишается бронзовой медали «Большой петли»-2008, которая переходит к россиянину Денису Меньшову, занявшему четвертое место в генеральной классификации. Кроме того, Колю придется расстаться со званием Горного короля, а также его ожидает двухлетняя дисквалификация.

Бернард Коль - уже четвертый спортсмен, чья допинг-проба дала положительный результат в ходе повторных тестов на соде ... Читать дальше »

Категория: Велоспорт | Просмотров: 435 | Добавил: Comentator | Дата: 02.03.2009 | Комментарии (0)

Велогонщикам удвоили сроки наказанияНачиная с 2009-го года, велогонщики, которых уличат в употреблении запрещенных препаратов, будут наказываться четырехлетней дисквалификацией. Об этом сообщил президент Международного Союза велосипедистов Пет Маккуейд.

До этого решения, максимальным штрафом для гонщиков за употребление допинга было отстранение от соревнований сроком на два года.

Этот шаг сделан в полном соответствии с предыдущими заявлениями руководства Международного Союза велосипедистов, которое неоднократно высказывалось в пользу более жестких мер к нарушителям антидопингового законодательства.

Впрочем, согласно правилам юриспруденции, нововведение не будет применено к гонщикам, которые попали в поле зрения борцов за чистоту спорта раньше чем принятие этих поправок.

Так, в частности австриец Бернхард Коль ... Читать дальше »

Категория: Велоспорт | Просмотров: 434 | Добавил: Comentator | Дата: 02.03.2009 | Комментарии (0)

Веломногодневку Тур Германии отмененили из-за допингаОрганизаторы веломногодневки «Тур Германии» объявили о том, что в 2009 году гонка не состоится. Причиной этого решения, принятого совместно с Федерацией велоспорта Германии (BDR), стали участившиеся случаи употребления велогонщиками допинга.

«Тур Германии» должен был пройти с 29 августа по 6 сентября 2009 года.

Один из руководителей оргкомитета гонки Кай Рапп заявил, что организаторы сожалеют об отмене соревнований, отметив, что они были вынуждены пойти на этот шаг.

Ранее 16 октября два ведущих немецких телеканала ARD и ZDF отказались транслировать самую престижную веломногодневку «Тур де Франс». Это решение объясняется с тем, что в связи с допинговыми скандалами в велоспорте зрительский интерес к этим соревнованиям падает.

Категория: Велоспорт | Просмотров: 435 | Добавил: Comentator | Дата: 02.03.2009 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 »
Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Друзья сайта
Бесплатные темы,игры,картинки на мобильные телефоны и все на http://www.my-mobile.ucoz.ua/
\

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz