Всего ответов: 20042

Главная » 2009 » Март » 1 » Украинки взяли «серебро» и «бронзу» Гран При по фехтованию на саблях!
Украинки взяли «серебро» и «бронзу» Гран При по фехтованию на саблях!
23:03

Ольга Харлан завоевала серебро на Гран При по фехтованию на сабляхВ минувшие выходные в Орлеане (Франция) состоялся турнир серии Гран При по фехтованию на саблях среди женщин. Для украинских саблисток - Олимпийских чемпионок - это был первый старт после Игр в Пекине.

Как рассказала «СпортОнлайну» Дарья Недашковская, пресс-секретарь Национальной федерации фехтования Украины, в личных соревнованиях серебряную медаль завоевала Ольга Харлан (на фото), которая в четвертьфинале одержала победу над китаянкой Ксю Тан 15:6, в полуфинале обыграла россиянку Светлану Кормилицыну 15:8, а в финале уступила американке Мариэлл Загунис 7:15.

В 1/8 финала завершили свою борьбу Елена Хомровая и Ольга Жовнир. Со счетом 5:15 Лена уступила будущей чемпионке турнира Загунис, а Оля проиграла Ксю Тан 8:15.

Галина Пундик, Нина Козлова и Ирина Кравчук завершили свою борьбу в 1/32 финала.

В командных соревнованиях, которые состоялись на следующий день после личных состязаний, девушки завоевали бронзу. Команда в неизменном «Олимпийском» составе (Харлан Ольга, Хомровая Елена, Галина Пундик и Ольга Жовнир) уступив в полуфинале команде Китая 42:45, отвоевала бронзу в напряженной встрече с Россией (45:44).