Всего ответов: 20042

Главная » 2009 » Март » 1 » Украинский саблист завоевал «бронзу» на Гран При в Москве
Украинский саблист завоевал «бронзу» на Гран При в Москве
23:02

Штурбабин Олег завоевал бронзу для Украины на международном турнире по фехтованию в МосквеВ столице России состоялся ежегодный международный турнир по фехтованию «Московская сабля». Принять участие во втором для саблистов в этом сезоне Гран При приехало 93 участника из 15 стран. Из 7 украинцев, принимавших участие в этом турнире, на подиум попал только Штурбабин Олег, завоевавший бронзовую награду, чем, надеемся, прервал череду неудач, преследовавшую наших саблистов с начала сезона.

Как рассказала Дарья Недашковская, пресс-секретарь Национальной федерации фехтования Украины, в 1/32 финала Олег обыграл француза Николя Лопеса 15:11, в 1/16 победил китайца Ксао Евей 15:10, в 1/8 одержал победу над еще одним французом Вуг Александре 15:13, в ¼ с разгромным счетом обыграл итальянца Альдо Монтано 15:8 и в полуфинале уступил итальянцу Пасторе Джанпрьеро 7:15.

Правда в командных соревнованиях для нас полоса везения еще не началась: проиграв немцам в 1/8 финала 43:45, команда Украины в составе Штурбабина Олега, Лукашенко Владимира, Торчука Александра и Пундика Дмитрия в напряженной борьбе отвоевала девятое место у команды Канады 45:43.