Воскресенье, 28.04.2024, 15:09
Sport News
 
Меню сайта

Разделы новостей
Футбол [85]
Баскетбол [19]
Бокс [30]
Теннис [19]
Велоспорт [43]
Хокей [20]
Auto\moto спорт [43]
Биатлон [29]
Конькобежный спорт [10]
Плавание [20]
Экстрим [16]
Волейбол [21]
Гандбол [20]
Билярд [17]
Олимпиада в Пекинё 2008Р [16]
Боевые искуства [0]
Евро 2012р [0]

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 20042

Главная » 2008 » Январь » 19 » СИЛАНТЬЕВ: «Уйду после Пекина»
СИЛАНТЬЕВ: «Уйду после Пекина»
18:10
Денис СилантьевСИЛАНТЬЕВ: «Уйду после Пекина»  «Мистер Баттерфляй» сейчас находится в неплохой форме Победа в Днепропетровске на любимой двухсотметровке далась украинскому  «Мистеру Бятхерфляй» нелегко. Было видно, что финишный отрезок Силантьев проплыл, что называется, на морально-волевых, но, тем не менее, никто из соперников не сумел его настичь.

- Денис, вы уверенно лидировали после ста метров, но затем сбавили обороты. Почему?
- Тяжело было, особенно на последних пятидесяти метрах. Устал. Но сейчас только середина сезона, и передо мной не стояла задача показать свой лучший результат. Мы к этим соревнованиям не готовились, и время, показанное в Днепропетровске, меня вполне устраивает.

- Как проходит ваша подготовка к Олимпиаде? Какие планы до чемпионата Европы?
- Мы сейчас, в основном, ездим на сборы, и в Киеве я нахожусь мало. План расписан на весь год, и домой буду приезжать буквально на 3-4 дня - остальное время проведу на сборах и соревнованиях. И так - вплоть до Олимпиады.

- Осенью вы нечасто участвовали в соревнованиях...
- Просто до нового года соревнования проходили в основном на короткой воде, а она мне не очень нравится, это - не мое. Тем не менее, старты были нужны, и я пару раз выступил, проверил себя.

- Как вам работается с Ниной Кожух?
- Я очень доволен. Даже не ожидал, что так хорошо получится. После переезда в Киев
мне нужен был тренер – так стал работать с Ниной Федоровной. В принципе, еще раньше решил, что, независимо от результатов, доплаваю олимпийский год - и все. А тут благодаря новому тренеру вышел на свои лучшие результаты. Все превзошло мои ожидания.

- Получается, можно ожидать, что принадлежащий вам с 2002 года национальный рекорд 1.55,42 будет обновлен?
- Я буду стараться, и очень на это надеюсь. Тем более, что буквально за четыре с половиной месяца я вышел на свои лучшие результаты. Мой последний результат на большой воде был равен двум минутам. А затем - 1.55. Согласитесь, это о чем-то да говорит.

- Но сейчас ваше время - почти 1.58...
- Да, но я специально не готовился к этому старту, не брился. Считаю, что показал нормальный результат, он меня на данном этапе устраивает.

- В чем отличие тренировочного процесса Кожух от того, что предлагал вам прежний наставник Сергей Гусев?
- Особых отличий нет. Признаюсь даже, что у Нины Федоровны мне плавается намного легче, чем у Сергея Николаевича: не так велики нагрузки. В принципе, это объясняется тем, что я уже возрастной спортсмен. Мы больше занимаемся специальной работой, которая сейчас для меня намного важнее.

- Какое впечатление произвел обновленный днепропетровский бассейн?
- Мне нравится, что он большой, просторный. Ничего не давит. Чем-то он напоминает харьковскую «Акварену». Такой же светлый и красивый.

- А в Киеве есть подвижки со строительством бассейна?
- У нас с Яной Клочковой есть фонд «Украина Спортивная», и мы в киевский горсовет
продвигаем идею построить бассейн. Проект уже есть, и сейчас ждем решения. Надеемся, все получится.

- Раз уж речь зашла о вашей общественной деятельности, не могу не спросить о комитете общественного контроля футбольного Euro-2012, сопредседателем которого вы являетесь. Судя по тому, что подготовка к чемпионату  Европы практически незаметна,  вам особо не удается оказывать давление на структуры, от которых все зависит?
- Вы знаете, еще даже не было презентации нашего комитета, но мы уже многое сделали. Я встречаю людей из бизнес-структур, директоров спортивных комплексов – им это стало интересно. Они готовы вносить свои предложения, оказывать любую помощь. На самом деле, в нашей стране очень много людей, которым это важно и интересно. 24 декабря мы проведем открытую конференцию, где заявим о себе. У нас большие планы.

- Вы говорите, что сделано много. Что конкретно?
- Сейчас наша задача заключается в том, чтобы организаторы Euro-2012 нас услышали и поняли, что осталось очень мало времени. Мы стараемся капать, капать и капать, чтобы до них это дошло. Затем мы будем следить за тем, как все выполняется, и рассказывать об этом людям. Они говорят - должны и делать. Если что-то не делается, люди должны быть в курсе, почему так происходит, в чем причина. Мы будем своеобразным информационным мостом между властью и болельщиками.

- Напоследок вернемся  к плаванию. Раз уж вы решили после пекинской Олимпиады завершить карьеру, позвольте спросить, кого вы видите следующим украинским «Мистером Баттерфляй»?

- Честно говоря, пока никого. Пока такой яркой личности я не вижу. Но, может быть, через два-три года кто-то и появится.
Категория: Плавание | Просмотров: 529 | Добавил: Comentator | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Календарь новостей
«  Январь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск

Друзья сайта
Бесплатные темы,игры,картинки на мобильные телефоны и все на http://www.my-mobile.ucoz.ua/
\

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz