Суббота, 27.04.2024, 20:49
Sport News
 
Меню сайта

Разделы новостей
Футбол [85]
Баскетбол [19]
Бокс [30]
Теннис [19]
Велоспорт [43]
Хокей [20]
Auto\moto спорт [43]
Биатлон [29]
Конькобежный спорт [10]
Плавание [20]
Экстрим [16]
Волейбол [21]
Гандбол [20]
Билярд [17]
Олимпиада в Пекинё 2008Р [16]
Боевые искуства [0]
Евро 2012р [0]

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 20042

Главная » 2008 » Январь » 19 » О волейболе в Гомельской области.
О волейболе в Гомельской области.
16:52

Ходят слухи что не будет больше слухов...

В связи с тем, что в центральной спортивной прессе все больше и больше появляется публикаций, основанных на слухах, на тему некоего объединения команд ГВК и Металлург, мы были вынуждены обратиться в СП ООО "ГВК", в состав которого входит волейбольный клуб "ГВК", за разъяснениями.

Вот что нам сообщили.
Все слухи по поводу объединения или слияния двух команд безосновательны!

В данный момент на БМЗ ситуация сложилась таким образом, что финансирование по старой схеме, когда игроки оформлены работниками различных цехов просто невозможна. Поэтому руководство Металлурга обратилось в Гомельский облисполком, а вернее в его спортивное управление, с просьбой помочь разрешить возникшую ситуацию. Решение нашлось не сразу, но оно логично и единственно правильное. Сегодня все волейбольные клубы, после вступления в силу Указа № 600, в той или иной степени имеют государственную поддержку, и значит государственные органы, ее осуществляющие, должны иметь возможность контролировать и влиять на финансовую ситуацию в командах, эту поддержку получающих. Это логично, ведь выражаясь простым языком - кто платит тот и заказывает музыку.

На совместном заседании у руководства Гомельской области было предложено реализовать государственное финансирование двух мужских волейбольных команд области через Совместное Предприятие ООО "ГВК". Причем речь идет не только о том, что две команды абсолютно независимы друг от друга, но и их финансирование будет осуществляться по разным сметам и из разных источников: команда "ГВК" за счет своих спонсоров, а команда "Металлург" за счет помощи РУП "БМЗ". Все предельно просто и понятно. Ни о каком слиянии или объединении речи не идет. Обе команды остаются полноправными и самостоятельными, имеют своих руководителей, тренеров, и выполняют поставленные им задачи.

Это хочется подчеркнуть особо - обе команды Гомельской области имеют свои задачи и приоритеты, которые им придется решать сугубо своими силами.

Что касается игроков и переходов. Здесь так же все прозрачно. Все переходы произведены согласно Регламенту и не противоречат ни документам ОО БФВ, ни законодательству. Дело в том, что часть игроков ГВК собирались покинуть клуб и продолжить выступления в чемпионатах других стран. Однако руководство Металлурга имея значительно больше финансовых возможностей чем СП ООО "ГВК", приняло решение оставить ведущих игроков чемпионата в стране и предложило им перейти в Металлург, и мы этому только рады. Теперь Елистратов, Петроченко и Эджаме будут выступать за Жлобинский волейбольный клуб. Так же известно, что в Металлург переходят Митько, Русак и Аплевич. Команду уже покинули Старовойтов, Козлов, Коновалов, а также легионеры Колесник и Акиншин.

В ГВК селекционная работа по подбору кадров в самом разгаре. На сегодняшний день в команде Косач, Ахрари, Шнитовский, Лютынский, Потерухо и Войнов.

Тренерский штаб практически не претерпел изменений, за исключением того, что в Жлобин в качестве консультанта приглашен В.Ф. Дубицкий.

Категория: Волейбол | Просмотров: 611 | Добавил: Comentator | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Календарь новостей
«  Январь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск

Друзья сайта
Бесплатные темы,игры,картинки на мобильные телефоны и все на http://www.my-mobile.ucoz.ua/
\

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz