Суббота, 27.04.2024, 22:54
Sport News
 
Меню сайта

Разделы новостей
Футбол [85]
Баскетбол [19]
Бокс [30]
Теннис [19]
Велоспорт [43]
Хокей [20]
Auto\moto спорт [43]
Биатлон [29]
Конькобежный спорт [10]
Плавание [20]
Экстрим [16]
Волейбол [21]
Гандбол [20]
Билярд [17]
Олимпиада в Пекинё 2008Р [16]
Боевые искуства [0]
Евро 2012р [0]

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 20042

Главная » 2008 » Январь » 19 » Виктор Дубицкий: мало практики.
Виктор Дубицкий: мало практики.
16:51

Накануне игр на Кипре на вопросы корреспондента Прессбола ответил Виктор Дубицкий.

Как оценили результаты жеребьевки, и к каким выводам привело изучение соперника?

Ничего конкретного по поводу соперника сказать не могу. Знаем только, какие трансферы киприоты оформили прошлым летом. Они отказались от связующего из Венесуэлы, зато купили двух американцев - пасующего и диагонального, а также нападающего из Сербии. Кое-какую информацию собираемся раздобыть с помощью разведчика. Но и без него знаем, что по сравнению с прошлым сезоном "Дионисос" стал сильнее. Это бронзовый призер минувшего чемпионата и обладатель национального Кубка. Конечно, уровень белорусского волейбола выше кипрского, но эта предстартовая диспозиция весьма условна. Ведь сражаться нам предстоит не с местными игроками, а с легионерами, которых под знаменами "Дионисоса", помимо названных, еще двое - черногорец и португалец

Ваше отношение к тому, что сезон начинается не с матчей чемпионата, а с еврокубков?

Безусловно, это неправильно. Мужской чемпионат Беларуси надо было начать раньше, чтобы к моменту выхода на европейскую арену мы успели провести хотя бы две-три официальные встречи. То, что до сих пор не стартовал женский турнир, понятно и объяснимо. Это решение было принято по уважительной причине - наши волейболистки попали на чемпионат Европы. Но ведь о мужских соревнованиях этого сказать нельзя...

Насколько вы готовы к предстоящим международным играм?

Контрольных поединков сыграли далеко не так много, как хотелось бы. Матчи с гомельским ГВК по содержанию и настроению больше напоминали двусторонку. Затем из-за сильной жары промучились на зарубежном сборе, где не оттачивали взаимодействия, а скользили и падали на мокрый от высокой влажности паркет. И только неделю назад провели два полноценных товарищеских поединка - с могилевским "Металлургом-БеЛа". К слову, чемпионы по сравнению с нами получили гораздо больше игровой практики. Сразу после тех игр мы отправились на Кипр, где проводим учебно-тренировочный сбор. Это была инициатива тренерского штаба, которую полностью поддержало наше руководство. Тренируемся по вечерам - на площадке, где и пройдет матч с "Дионисосом".

Значимые кадровые потери и приобретения по сравнению с прошлым сезоном?

На 90 процентов. На позицию диагонального претендуют Эджаме и Осипов, а первым темпом атаковать могут Митько, Марцута и Тарас. К сожалению, из-за упомянутых проблем достичь полного игрового взаимопонимания мы не успели. Я работаю с этими исполнителями только с июля. Конечно, какие-то выводы уже сделаны, но окончательное впечатление можно будет составить лишь после нескольких официальных матчей. Хотя нужно сказать, что значимых потерь удалось избежать.

Травмы и болезни подопечных?

Эджаме по-прежнему беспокоит отечность травмированного пальца, но вероятность того, что он проведет первый матч против киприотов, довольно высока. Что касается перенесшего операцию Петроченко, то будет хорошо, если он успеет восстановиться к ответной встрече.

Категория: Волейбол | Просмотров: 790 | Добавил: Comentator | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Календарь новостей
«  Январь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск

Друзья сайта
Бесплатные темы,игры,картинки на мобильные телефоны и все на http://www.my-mobile.ucoz.ua/
\

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz