Всего ответов: 20042

Главная » 2008 » Январь » 19 » Первый...
Первый...
16:50

В эти выходные успешно стартовал 17 Чемпионат Республики Беларусь по волейболу среди мужских команд высшей лиги. Волейболисты гомельской области провели стартовый тур достаточно успешно, выполнив основные установки в игре как с Витебском так и Брестом: ГВК ГОСДЮШОР - Марко (0:3; 3:2), ГВК-Металлург - Западный Буг (3:1; 3:1).

В двух словах о матче ГВК ГОСДЮШОР - Марко.

День первый. С самого начала первой партии игроки Марко попытались набрать очки и по ходу партии сохранить преимущество, но игроки ГВК не давали далеко уйти соперникам, сохраняя отставание в 2-3 очка. В конце первой партии наши смогли достать соперника и выйти вперед 20:22. Но в конце неудачная игра в нападении и в результате 23:25. Во второй партии ГВК сразу не отдали инициативу и вели 11:8 и тренер Марко взял тайм-аут, после которого наши проиграли подряд 9 мячей - 8:17, и Марко спокойно довел партию до победы 15:25. После неудачной второй партии у игроков появилась неуверенность в своих силах и как следствие на первый технический перерыв уходили при счете 1:8. Далее игра проходила под диктовку Марко и в середине партии ГВК удалось немножко подтянуться на подаче Войнова. В итоге третья партия закончилась со счетом 18:25. С самого начала игры все атаки ГВК строились через Шнитовского и Косача, иногда подключая Кочмарова. Для Марко это больших проблем не составило и игроки успевали ставить двойной или тройной блок. Первый темп практически не игрался: по разу во второй и третьей партии (оба раза удачно). Неуверенная игра на приеме не давала Фурману хорошо раздавать. В третьей партии на замену Фурману вышел №14, который и раздал на первый темп, но после некоторого времени - обратная замена. В общем, не лучшая игра команды. В команде соперника можно выделить Малиновского и Соболева.

День второй. Второй игровой день в корне отличался от первого. Видно, что тренеры поработали с командой. Ребята вышли на игру с должным настроем. Пропала нервозность, зато появилась уверенность в собственных силах. Гомельчане сразу же ушли в отрыв. По ходу партии Марко смогло выровнять игру, постепенно сокращая отставание в счёте. Но ГВК своего не упустил, доведя первую партию до победы 25-23. Вторая партия проходила при равной борьбе вплоть до второго перерыва. Затем серия удачных атак от Марко и отрыв в несколько очков, сократить который у ГВК так и не получилось: 20-25. В третьей партии похожий сюжет: более-менее равная борьба, но Марко выигрывает в концовке 23-25. Показалось, что неудачная концовка прошлой партии подломила гомельчан. В итоге Витебск ведёт в первому техническому перерыву 8-1. Самый слабый элемент игры у ГВК в данный момент, на мой взгляд, это приём. В итоге постоянные замены Косача или Шнитовского на Лютинского и обратно. Проигрывать эту партию было нельзя. Все это понимали. Подгоняемые болельщиками гомельчане сумели в корне переломить ход борьбы, не только сократив отставание в 7 очков, но и выйдя вперёд и доведя партию до победы 25-23. Чем явно обескуражили приезжих волейболистов, так и не сумевших проявить себя в заключительной партии 15-12. Есть первая победа ГВК!!! Ура.

Категория: Волейбол | Просмотров: 616 | Добавил: Comentator | Рейтинг: 0.0/0 |