Главная » 2008 » Январь » 19 » Волейбол. 4 тур. Две победы!
Волейбол. 4 тур. Две победы!
16:48

Шахтоспецстрой - ГВК ГОСДЮШОР 1:3, 2:3.

Ребята молодцы! Поздравляем! Очень приятно смотреть на улыбающиеся лица! А еще было приятно смотреть на счет, особенно в субботу! Первых две партии отыграли на одном дыхании - уверенно и легко. Игра у ребят шла и это было видно. Небольшое расслабление - и партию отдали. Быстро поняли свою ошибку, исправились, порадовали нас долгожданной победой!

Партии почти всегда начинали с отданных мячей. К первому техническому равняли, а ко второму уже вели в счете. В концовке как-то слабовато. Может устают, а может расслабляются!? Но что точно можно сказать - при любом счете 25 очко с первого раза не берут никогда! Либо неудачная подача, либо ошибки на блоке, или еще что, но факт остается фактом! В субботу хорошо играл Шнитовский, это был его день, а вот в воскресенье позиции он сдал. Наверное, так можно сказать про всех. На первой игре всё у всех было хорошо, динамика, блок, подачи, комбинации, ПРИЕМ! Одним словом играли! Наверное, и психологическое настроение сказалась, ребята ехали побеждать и верили, что могут это сделать.

Солигорск как-то не настроился на игру. Не вошел в темп, не могли «распределить обязанности», а во второй партии Шахта поплыла. Вторую половину игры просто отдали, а может решили, что партию уже не спасти и поберегли силы на следующую, которую легко взяли. Не впечатлила игра пасующего и либеро. Ну а четвертая - еще в начале Шахта сопротивлялась, но ГВК был сильнее.

В воскресенье было гораздо тяжелее, если не сказать большего. Может ГВК настроился на такую же легкую победу как и в субботу, а может еще что? Игра шла не ахти, да и Шахта собралась и явно хотела отыграться. В итоге все-таки ГВК выиграл и это главное!

Солигорск изменил тактику, часто скидывали (что в субботу в ГВК отлично делал Войнов) Первую проиграли точно так как это сделала Шахта в субботу. Сыгранности не было вообще, посещала такая мысль, что они видят друг друга первый раз. Вторую взяли с трудом, если бы не ошибки солигорского распасовщика, то итог мог бы быть и другим. Третью опять-таки сдали. Порой казалось, что вышли на прогулку... Шахта просто перекинула мяч через сетку, потому что не смогли разыграть комбинацию, мяч завис в воздухе, и упал в 20-30см от ног. Никто даже не шелохнулся! В четвертой была серьезная борьба. Гомельчане наконец начали играть, но хозяева уже были настроены на победу и явно не собирались уступать. Вся партия прошла под напряжением. А пятая началась с ходу точными ударами и четкими комбинациями с обеих сторон. Преимущество было переходящим, но мне показалось, что гомельская команда была больше уверена в себе, и концовка прошла под диктовку гостей!