Суббота, 27.04.2024, 20:04
Sport News
 
Меню сайта

Разделы новостей
Футбол [85]
Баскетбол [19]
Бокс [30]
Теннис [19]
Велоспорт [43]
Хокей [20]
Auto\moto спорт [43]
Биатлон [29]
Конькобежный спорт [10]
Плавание [20]
Экстрим [16]
Волейбол [21]
Гандбол [20]
Билярд [17]
Олимпиада в Пекинё 2008Р [16]
Боевые искуства [0]
Евро 2012р [0]

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 20042

Главная » 2008 » Январь » 19 » Волейбол. 8 тур.
Волейбол. 8 тур.
16:40

В минувшие выходные проходил 8 тур Чемпионата страны по волейболу среди мужских команд высшей лиги. Гомельский ГВК на выезде встречался с витебским "Марко", а жлобинский "Металлург" в гостях с "Западным Бугом" из Бреста.

Обзор матча от брестских болельщиков:

12-13 января. Брест. Спорткомплекс "Виктория". Чемпионат РБ. Мужчины. Высшая лига. 8-й тур.
"Западный Буг" (Брест) - "Металлург" (Жлобин) 3:2, 0:3 .

День первый: поБЕДА!

Праздники явно не пошли командам на пользу. Обе дружины действовали очень невыразительно, совершив огромное количество невунужденных ошибок.

Главная БЕДА "ЗБ" - это прием. Если уж не самые выдающиеся "планеры" Петроченко вызывали проблемы, то что говрить про "пушки" Эджаме.

Большая БЕДА "ЗБ" - это атака на краях сетки. По большому счету, никто кроме Батяна не может безвариантно для соперников решить эпизод. На диагонального в основном и играют, что значительно упрошает задачу оппонетам в плане постановки блока. Хорошо, что Батян настоящий боец!

Настоящая БЕДА "ЗБ" - это Китун. Китун в Солигорске и Китун в Бресте - это большая разница. В прошлом сезоне было не очень, а в этом еще хуже. Нет приема, нет атаки, все хуже подача, наконец, нет харизмы, а ведь это капитан команды. И ведь не бросишь камень в его сторону. Видно, что старатся, переживает. И то, что не идет игра, не вина Китуна, а БЕДА.

Есть еще одна БЕДА, о которой в этом сезоне я зарекся говорить. Классных пасующих в Беларуси единицы и на все команды их не хватает. В "ЗБ" пасуют Козич и Кондратеня, пасуют как могут и неча в их стрелять!

О том, как действовал Жлобин, если он програл такому "ЗБ", можете догадаться сами. Не обошлось без традиционной ложки хамства от Загорцева. После четвертой партии он очень агрессивно высказывал свое мнение инстпектору матча по поводу спорного эпизода. Ну почему в белорусском волейболе нет справедливости? Почему в каждом матче арбитры подсуживают соперникам Игоря Альбертовича? Особенно в этом карабасово-барабасовском Бресте!

День второй: За ГОРЦЕВ!

Это был уже куда более высоклассный волейбол. Особенно в исполнении гостей. У брестчан, как ни странно, порвалось там, где, вроде, наиболее благополучно в нынешнем сезоне. А конкретно, в третьей зоне. Тихманович, Клышевский и Марголь ничего не могли поделать со своими визави. Отлично отыграл Митько. Подмечено, что выступая за ЗБ, он неудачно проводил вторые матчи в Гомеле. На этот раз вышло иначе, видимо друзей у Митько в городе над Бугом осталось не так много. Неплохо действовал и напортачивший накануне безымянный (без фамилии Деревянченко на майке) связующий "Металлурга".

При такой игре подопечных в прекрасном расположении духа пребывал Загорцев. Он много шутил:
1. восхитился мастерством Батяна. Тот, несколько раз наткнувшись на блок, сыграл от этого самого блока головой, и таким интересным способом перебил мяч на противоположную сторону,
2. предложил судьям зафиксировать пробежку у Тихмановича, который перед прыжком для удара сделал четыре шага,
3. после технического перерыва, когда его ребята забыли расстановку, поинтересовался у судейского столика, а не №13 ли должен подавать подачу! Кроме того, получила продолжение "дружба" главного тренера с инспектором. Стоило последнему во время одной из партий на несколько минут отлучиться из зала, как из уст Загорцева, прозвучало "Караул!!!"

Кратко:

Ну а в Витебске все прошло под диктовку "Марко". Наши ребята уступили как в первый, так и во второй день.

В Гродно обменялись победами "Коммунальник" и "Строитель" 3:0, 2:3.

Солигорску не удалось противостоять могилевскому "Металлургу БеЛа".

Категория: Волейбол | Просмотров: 610 | Добавил: Comentator | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Календарь новостей
«  Январь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск

Друзья сайта
Бесплатные темы,игры,картинки на мобильные телефоны и все на http://www.my-mobile.ucoz.ua/
\

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz