Главная » 2008 » Январь » 19 » Волейбол. 8 тур. Витебск.
Волейбол. 8 тур. Витебск.
16:40

12.01 Марко - ГВК-ГОСДЮШОР 3-0 (25:15; 25:16; 25:20)

Жаль, что никто у нас не ведёт такой статистики, но, по-моему, Витебск занимает 8-ое место в чемпионате по посещаемости. Матч, в котором встречаются соседи по турнирной таблице, предполагал борьбу. Однако Витебск победил с большим запасом прочности и местами казалось, что даже не выложился на полную. Главными творцами Встреча началась с того, что судейская вышка оказалась не закреплена (несколько кубиков покрытия не оказались на месте).победы Марко на мой взгляд стали Малиновский и Титов.

Главная беда ГОСДЮШОР в этом сезоне это приём. Отличительная черта: Ахрари, появившийся сравнительно недавно в составе ждёт доводки, а привыкший уже Фурман ждал, что мяч улетит чёрти куда. Оказывать сопротивление сопернику при отсутствии главного элемента игры крайне сложно. Собственно и сопротивления не получилось. Счёт на табло говорит сам за себя. Причём в субботу не было ещё и подачи. Витебску в организации игры не нужно было придумывать какие-то неординарные ходы. Атаки первым темпом через Малиновского стабильно приносили очки. Блок ГВК при этом напрочь отсутствовал, принеся за всю игру только пару очков: один раз чётко сыграл Войнов, и ещё раз у Потерухо получилось перепихать Малиновского у сетки. Попытки накрыть Малиновского двойным/тройным блоком приводили к пустоте на краях, чем Витебск стабильно пользовался. В атаке гомельчане тоже не блистали, частенько пуляя мячик в аут.

13.01 Марко - ГВК-ГОСДЮШОР 3-1 (25-22, 25-27, 25-22, 25-17)

Встреча началась с того, что судейская вышка оказалась не закреплена (несколько кубиков покрытия не оказались на месте). Весёлые курьёзы всегда бодрят публику: зрители (т.е. я) ждали реванша. Вторая игра проходила поинтереснее. Появился намёк на борьбу. Практически равная игра в первой партии. В середине партии Витебск вырвался вперёд, а Гомель нагнать так и не смог, хотя в концовке всё же появилась искорка надежды на благополучный исход. Отличия от первого матча: чуть лучше приём, хорошие атаки со стороны Шнитовского и Косача (всё же убойно заколоченный в поляну соперника мяч поднимает боевой дух) и хорошие подачи тех же Косача и Шнитовского. Однако проигранная первая партия явно подкосила команду. В итоге во второй партии сюжет напоминал вчерашнюю игру. Витебск уверенно вёл игру, постепенно наращивая отрыв в счёте. 14-21… Казалось бы без шансов. На поляну вместо Кочмарова выходит Фурман. Даже не столько важны, на мой взгляд, оказались тактические перестроения, сколько то, что у Сергея получилось завести игроков. В итоге преимущество Витебска растаяло на глазах. А в напряжённой концовке нервы ГВК оказался прочнее. Третья партия списана с первой. Всё то же самое. А про четвёртую вообще не хочется вспоминать: сдались. По ходу встречи счёт 18-6, и хорошо ещё, что Романович дал поиграть своим резервистам. При счёте 23-13 четыре очка набирает Шнитовский на подаче (три эйса). Затем подача в сетку. Эйс Витебска и по домам.

По личностям: Косач потух, не показывает того, что было пару месяцев назад. Блок в последних играх вообще отсутствует. Колю вообще на лавку надо посадить, может одумается. Шнитовский в своём репертуаре (с какой ноги встанет). Тимур должен привыкнуть к отсутствию доводки. На Максима можно было бы поменьше орать.

Категория: Волейбол | Просмотров: 554 | Добавил: Comentator | Рейтинг: 0.0/0 |