Всего ответов: 20042

Главная » 2009 » Апрель » 18 » Максимальный брейк = поражение
Максимальный брейк = поражение
00:30

На чемпионате Великобритании - одном из крупнейших снукерных утрниров года, события развиваются все более непредсказуемо и интересно. Во вторник зрители стали свидетелями максимального брейка от Дина и крушения надежд "Ракеты".

Ронни О'Салливан проиграл. Причём проиграл так что, наверняка, вызовет новый шквал разговоров о его неадекватном психологическом состоянии и тому подобное. А ведь казалось ничто не предвещало подобной драматической развязки.

Как помнят наши читатели, в первой половине матча с Джо Перри Ронни доминировал, сделал три сенчури, и счёт 5:3 не совсем верно отражал происходящие. За ночь котировки на победу Перри у букмекеров выросли вдвое - с 4/1 до 8/1, и казалось, шансов у Джо немного. Но... Девятый фрейм Перри выиграл буквально «на зубах» , с перевесом всего в девять очков, но в десятом сделал сенчури 105 и счёт сравнял. Дальше - больше - в борьбе Перри побеждает в одиннадцатом фрейме, и уже видно, что Салливан сильно нервничает. И вот, в двенадцатом фрейме, Ронни, в очередной раз ошибается при счёте 23:0 в пользу Джо и сдаёт фрейм. Вначале показалось, что и матч тоже, но нет. После 15-минутного перерыва Ронни выходит к столу, но на лице явно читается то, что играть он не хочет и не может Джо Перри брейком 69 очков забирает очередной фрейм, делает счёт 8:5, начинает ещё один брейк в следующем, но ошибается, набрав 53 очка и даёт Салливану ещё один шанс. Позиция вполне позволяла Ронни взять фрейм, но играть он уже не хотел. Набрав в быстром темпе на простых шарах 41 очко, Ронни ошибся на очередном чёрном, и еле дождался, пока Перри при очередном подходе наберёт необходимое для победы количество очков. 9:5 - Джо выходит в четвертьфинал, выиграв сегодняшнюю часть матча со счётом 6:0, а у любителей снукера есть время до 11 января пообсуждать, что же происходит с Ронни. В это день стартует Мастерс и Ронни О'Салливан играет ... с кем бы вы думали? Ну, конечно же, с Джо Перри!

Что лучше - сделать максимальный брейк, войти в историю и заработать 30 тысяч фунтов стерлингов или выиграть матч и выйти в четвертьфинал чемпионата Великобритании? За ответом просим обращаться к Дин Цзюньху. Вот только сильно сомневаюсь, что он сможет дать ответ на этот вопрос. Блеснув в третьем фрейме максимумом - уже вторым в профессиональной карьере, 3-м на счету игроков из континентального Китая, 4-м в этом сезоне, 7-м в этом году, 8-м за историю чемпионата Великобритании, 36-м телевизионным, 44-м в рейтинговых турнирах, 67-м официально зарегистрированным, Дин разгромно, 4:9 проиграл Джону Хиггинсу. Причём, что удивительно при таком счёте, китайский игрок показал очень неплохую игру, вот только во всех фреймах, где шла упорная борьба (а их в матче было много), последним ошибался именно Дин Цзюньху.

А вот ещё один азиатский игрок, Марко Фу, продемонстрировал очень убедительную игру, провёл три сотенных и четыре полусотенных брейка и убедительно обыграл Мэттью Стивенса - 9:5. Это счёт был зафиксирован ещё в двух матчах 1/8 - Стивен Ли выиграл у Марка Кинга, а Али Картер - у Питера Эбдона.

Грэм Дотт почти весь матч выигрывал у Марка Уильямса - 5:3, 6:4, 7:6, но в концовке мощным финишным спуртом Уильямс вырвал победу - 9:7. Тем не менее, можно сказать, что на этом турнире впервые, начиная с августа 2007 года, мы увидели нормальную игру Дотта.

Марк Аллен и Шон Мёрфи начали доигрывание матча со счёта 4:4, но Шон выиграв три партии подряд, сразу же ушёл в отрыв. Решающим же стал четырнадцатый фрейм этого матча. Аллен долгое время лидировал с серьёзным отрывом, но проиграл фрейм на чёрном шаре с разрывом всего в очко - 71:72. Вместо почти родных 7:7 на табло засветились холодные и чужие Марку Аллену 6:8. Марк ещё боролся, выиграл следующий фрейм, но шестнадцатый стал последним в этом матче. 9:7 и Шон Мёрфи выигрывает свой второй матч в сезоне и выходит в четвертьфинал.

Категория: Билярд | Просмотров: 767 | Добавил: Comentator | Рейтинг: 0.0/0 |