Четверг, 28.03.2024, 20:17
Sport News
 
Меню сайта

Разделы новостей
Футбол [85]
Баскетбол [19]
Бокс [30]
Теннис [19]
Велоспорт [43]
Хокей [20]
Auto\moto спорт [43]
Биатлон [29]
Конькобежный спорт [10]
Плавание [20]
Экстрим [16]
Волейбол [21]
Гандбол [20]
Билярд [17]
Олимпиада в Пекинё 2008Р [16]
Боевые искуства [0]
Евро 2012р [0]

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 20042

Главная » Волейбол

В "Финале четырёх" волейбольной Лиги чемпионов приняли участие Ирина Комиссарова, Александра Фомина и наш тренер Владимир Бузаев.

"Канны", в составе которых играет Фомина были хозяйками проведения игр "Финала четырёх". Французская команда в первом поединке победила "Фоппапедретти Бергамо" 3:1, а в финале уступила "Перудже" 1:3. Фомина в обеих играх выходила на замены. В финальной игре Александра принесла "Каннам" 2 очка.

Турецкий "Вакифбанк", который тренирует Владимир Бузаев и в котором играет Ирина Комиссарова в "Финале четырёх" дважды проиграл. "Перуджа" обыграла турчанок с боевым счётом 3:2 (25:20, 22:25, 25:17, 17:25, 15:9), а Комиссарова в этой игре набрала 4 очка. Во втором поединке "Вакифбанк" проиграл 0:3 "Фоппапедретти". Ирина принесла команде в этой игре 5 очков, - сообщает 

 
На фото: Волейбол - Ирина Комиссарова полностью отыграла в обеих играх "Финала четырёх"

Категория: Волейбол | Просмотров: 517 | Добавил: Comentator | Дата: 02.03.2009 | Комментарии (0)

Во вторник в Японии стартовал 15-й женский Чемпионат мира по волейболу.

За титул сильнейшей волейбольной команды планеты поспорят 24 национальные сборные.

Игры группового этапа пройдут в четырех японских городах - Кобе, Нагое, Саппоро и Токио.

Группа A (Токио): Япония, Корея, Польша, Кения, Коста-Рика, Тайвань.

Группа В (Саппоро): Россия, Китай, Германия, Доминиканская Республика, Мексика, Азербайджан.

Группа C (Кобе): Бразилия, США, Нидерланды, Пуэрто-Рико, Камерун, Казахстан.

Группа D (Нагойя): Италия, Куба, Турция, Египет, Перу, Сербия и Черногория.

Из каждой группы в следующий раунд выходят по четыре лучшие команды. Таким образом, 16 команд сыграют в двух группах.

Матчи в группе E пройдут в Нагое. Осака примет участников группы F. По две лучшие команды из каждой группы разыграют места с первого по четвертое.

В борьбе за места с пятого по восьмое поспорят сборные, занявшие 3-ю и 4-ю позиции в группах. Пятые и ... Читать дальше »

Категория: Волейбол | Просмотров: 538 | Добавил: Comentator | Дата: 02.03.2009 | Комментарии (0)

Российские девушки впервые стали чемпионками мира по волейболу, обыграв в невероятно напряженном финальном матче проходящего в Японии мирового первенства команду Бразилии: 3-2 по сетам, 15:13 в заключительной пятой партии.

Первую партию Бразилия выиграла очень уверенно - 25:15. Однако затем два сета взяли российские волейболистки. Вторую партию - в борьбе, 25:23, проигрывая по ходу 21:23. А третью - легко и сильно, 25:18. В четвертой партии, впрочем, бразильская защита сыграла безупречно, а у России, наоборот, появились совершенно ненужные проблемы на приеме. 20:25 - и в итоге все решалось в укороченной пятой партии, где игра идет до 15 очков.

Сначала россиянкам удалось захватить инициативу, они повели 5:3, но затем разбазарили преимущество, пришлось догонять классно сыгравших бразильянок. Россия проигрывала 11:13. Но в концовке великолепно выступили блокирующие, отвоевав три важнейших очка. А решающий мяч вколотила Екатерина Гамова, пожалуй, лучшая в составе сборной ... Читать дальше »

Категория: Волейбол | Просмотров: 522 | Добавил: Comentator | Дата: 02.03.2009 | Комментарии (0)

«Круг» - пятикратный чемпион Украины по волейболу среди женских командВ Одессе с 29 марта по 1 апреля прошел второй тур первой четверки женских волейбольных команд суперлиги.

Победив в первом матче тура «Галычанку - Галэкспорт» со счетом 3-1 ( 25-21, 25-17, 21-25, 25-17) девушки из черкасского «Круга» лишили «Орбиту-Университет» даже сугубо теоретических шансов догнать себя.

Отметим, что волейбольная вершина покорилась черкасскому «Кругу» в пятый раз в истории и в третий раз подряд!

Все пять раз команду приводил к триумфу главный тренер Сергей Голотов.

В одесском туре «Круг» победил также «Орбиту - Университет» и «Джинестру» со счетом 3-1

( соответственно – 25-18, 25-23, 22-25, 25-22 и 23-25, 25-15, 27-25, 25-18 ).

Остальные матчи тура завершились следующим образом:

ВК «Джинестра» – ВК «Орбит ... Читать дальше »

Категория: Волейбол | Просмотров: 516 | Добавил: Comentator | Дата: 02.03.2009 | Комментарии (0)

Испанцы - чемпионы Европы по волейболуНаверное не такой развязки ожидали волейбольные специалисты от нынешнего финального турнира ЧЕ. Все шло к тому, что чемпионом Европы должна была стать сборная России, которая уже длительное время ничего серьезного не выигрывала. Сборную Испании серьезным конкурентом в борьбе за «золото» никто не воспринимал и, как оказалось, зря. Подопечные Андреа Анастази турнирную дистанцию прошли ровно и полностью заслуженно победили.

Если раньше испанская сборная ассоциировалась исключительно с одним из наилучших волейболистов планеты Паскуалем, от чьей удачной игры полностью зависел результат поединка, то сегодня это команда с супертандемом двух натурализированных испанцев братьев Фаласок, старший из которых заслужил звания лучшего связывающего, а младший звание самого ценного игрока турнира, плюс суперблокирующий Молто, плюс супергениальный тренер Анаст ... Читать дальше »

Категория: Волейбол | Просмотров: 517 | Добавил: Comentator | Дата: 02.03.2009 | Комментарии (0)

умерла двукратная чемпионка Европы по волейболуВ госпитале города Вроцлав (Польша) от редкой разновидности лейкемии и инфекции костного мозга скончалась двукратная чемпионка Европы по волейболу Агата Мроз, выступавшая в амплуа блокирующей.

Две недели назад, 22 мая, спортсменке сделали операцию по пересадке костного мозга. Операция прошла успешно, но, по словам врача больницы во Вроцлаве, возникли осложнения - и Агата скончалась из-за вирусной инфекции.

Агата Мроз-Ольшевска становилась чемпионом Европы в 2003 и 2005 годах. Мроз, выступавшая за команду из города Бяльско-Бяла и испанскую Grupo-2002 (Мурсия), ушла из волейбола еще в прошлом году. В мае 2007 года она родила дочь Лилиану от своего мужа Яцека Ольшевски, в брак с которым вступила 10 июня - чуть меньше года назад.

Категория: Волейбол | Просмотров: 531 | Добавил: Comentator | Дата: 02.03.2009 | Комментарии (0)

Волейболистки сборной Китая завершают международную карьеруОлимпийские чемпионки Афин и бронзовые призеры Пекина из сборной Китая по волейболу решили в полном составе завершить выступления на международном уровне, - сообщила пресс-служба Международной федерации волейбола.

Игроки продолжат выступление в клубах, но национальная команда, впервые собранная вместе в 2000 году тренером Джонг Ченом, прекратила свое существование.

«Мы провели вместе восемь лет, вместе радовались победам и переживали поражения, - приводит слова Чена  Да, у нас было немало трудностей, но мы никогда не сдавались. Мы выиграли Кубок мира, завоевали золото и бронзу Олимпийских игр. Мне так тяжело прощаться с этими девочками. Никакие медали не стоят ощущения единой команды, которая борется плечом к плечу».

Специалист признался также, что пока не может с уверенностью сказать, что останется на посту ... Читать дальше »

Категория: Волейбол | Просмотров: 550 | Добавил: Comentator | Дата: 02.03.2009 | Комментарии (0)

Ходят слухи что не будет больше слухов...

В связи с тем, что в центральной спортивной прессе все больше и больше появляется публикаций, основанных на слухах, на тему некоего объединения команд ГВК и Металлург, мы были вынуждены обратиться в СП ООО "ГВК", в состав которого входит волейбольный клуб "ГВК", за разъяснениями.

Вот что нам сообщили.
Все слухи по поводу объединения или слияния двух команд безосновательны!

В данный момент на БМЗ ситуация сложилась таким образом, что финансирование по старой схеме, когда игроки оформлены работниками различных цехов просто невозможна. Поэтому руководство Металлурга обратилось в Гомельский облисполком, а вернее в его спортивное управление, с просьбой помо ... Читать дальше »

Категория: Волейбол | Просмотров: 609 | Добавил: Comentator | Дата: 19.01.2008 | Комментарии (0)

Накануне игр на Кипре на вопросы корреспондента Прессбола ответил Виктор Дубицкий.

Как оценили результаты жеребьевки, и к каким выводам привело изучение соперника?

Ничего конкретного по поводу соперника сказать не могу. Знаем только, какие трансферы киприоты оформили прошлым летом. Они отказались от связующего из Венесуэлы, зато купили двух американцев - пасующего и диагонального, а также нападающего из Сербии. Кое-какую информацию собираемся раздобыть с помощью разведчика. Но и без него знаем, что по сравнению с прошлым сезоном "Дионисос" стал сильнее. Это бронзовый призер минувшего чемпионата и обладатель национального Кубка. Конечно, уровень белорусского волейбола выше кипрского, но эта предстартовая ди ... Читать дальше »

Категория: Волейбол | Просмотров: 788 | Добавил: Comentator | Дата: 19.01.2008 | Комментарии (0)

В эти выходные успешно стартовал 17 Чемпионат Республики Беларусь по волейболу среди мужских команд высшей лиги. Волейболисты гомельской области провели стартовый тур достаточно успешно, выполнив основные установки в игре как с Витебском так и Брестом: ГВК ГОСДЮШОР - Марко (0:3; 3:2), ГВК-Металлург - Западный Буг (3:1; 3:1).

В двух словах о матче ГВК ГОСДЮШОР - Марко.

День первый. С самого начала первой партии игроки Марко попытались набрать очки и по ходу партии сохранить преимущество, но игроки ГВК не давали далеко уйти соперникам, сохраняя отставание в 2-3 очка. В конце первой партии наши смогли достать соперника и выйти вперед 20:22. Но в конце неудачная игра в нападении и в результате 23:25. Во второй партии ГВК сразу не отд ... Читать дальше »

Категория: Волейбол | Просмотров: 614 | Добавил: Comentator | Дата: 19.01.2008 | Комментарии (0)

1 2 3 »
Форма входа

Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Друзья сайта
Бесплатные темы,игры,картинки на мобильные телефоны и все на http://www.my-mobile.ucoz.ua/
\

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz