Всего ответов: 20042

Главная » 2009 » Апрель » 18 » Грустный юбилей
Грустный юбилей
00:27

Безрадостным получился 40-летний юбилей у одного из самых прославленных снукеристов современности. Стивен Хендри не смог сделать себе и своим фанатам достойного подарка, проиграв в ходе британского "Мастерс" в 1/8 финала Нилу Роберсону. Вот как это было.

Матч начался - хуже не придумаешь. Хендри очень много ошибается, не забивает элементарные шары, практически за каждым ударом приходится следить со всё нарастающей тревогой. Но не лучше и Нил. Особенно грешат соперники ошибками при сыгрывании бортовых шаров. В первом фрейме при крайне сумбурной игре побеждает Робертсон, во втором - Хендри. После долгого вступления в третьем фрейме Робертсон делает первый в этом матче серьёзный брейк - 85 очков, но Хендри тут же успокаивает своих загрустивших болельщиков - серия 80 и счёт сравнялся.

А вот после 15-минутного перерыва стало грустно. Робертсон в пятом фрейме, начинает брейк после очередной ошибки Хендри и делает попытку максимума. Останавливается, правда на 97 очках, но от этого не легче. Тем более, что в шестом фрейме Стивен вновь много ошибается, Нил уверенно делает брейк, и фрейм уже вроде выигран, как вдруг... "Мельбурнская машина" не "доезжает" в этом фрейме два метра..., то есть удара. При счёте 0:57 и 67 очках на столе Хендри начинает брейк, делает клиренс 61 и счёт сравнивает. Немного полегчало...

Седьмой фрейм: Хендри вновь у стола. Набрав за несколько попыток 69 очков, Стивен ошибается на фреймболе. При счёте 4:69 и 67 на столе играет Робертсон, но первый же удар неудачен, и Хендри выходит вперёд - 4:3. Наверное, не у одного меня возникли мысли, что теперь-то Стивен уж точно сделает себе подарок к юбилею. По ходу восьмого фрейма ожидание близкой победы Хендри усилилось. Нил набрал 36 очков и отдал позицию Стивену. Хендри уверенно набирал очки, при счёте 60:36 зелёный шар стал фреймболом. Но нет, достаточно сложный зелёный не сыгран, и этот момент становится ключевым в матче. Робертсон собирает все оставшиеся шары, делает клиренс 25 очков и вырывает восьмой фрейм 61:60. Ничья - 4:4.

Новый фрейм и новые надежды. Стивен делает серию 42 очка, до выигрыша фрейма остаётся чуть-чуть. Робертсон делает один короткий брейк, второй, наконец, при счёте 43:20 у Нила падает случайный шар. Да какой там "случайный шар" - "дурак", "дурак"! Брейк Нила 47 очков и 5:4. Похоже, в этот момент наш юбиляр и сломался. В десятом фрейме при счёте 1:1 Хендри не стал играть неплохой шар, неудачно отыгрался и к столу уже не вышел. Брейком 92 очка Нил Робертсон проложил себе дорогу в четвертьфинал. Ну, а Стивен Хендри остался без подарка к юбилею, причём, скорее всего, без самого желанного подарка.

Категория: Билярд | Просмотров: 435 | Добавил: Comentator | Рейтинг: 0.0/0 |