Евро 2012р [0]

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 20042

Главная » 2008 » Январь » 18 » «Оттава» на своем льду переиграла «Питтсбург» - 3:0
«Оттава» на своем льду переиграла «Питтсбург» - 3:0
13:55
«Оттава» на своем льду переиграла «Питтсбург» - 3:0В пятом матче 1/8 финала Кубка Стэнли «Оттава» на своем льду переиграла «Питтсбург» - 3:0 (0:0, 3:0, 0:0). Одержав победу в серии со счетом 4-1, «сенаторы» вышли в полуфинал Восточной конференции.

«Оттава» - «Питтсбург» - 3:0 (0:0, 3:0, 0:0) (счет в серии: 4-1)

Как и предсказывало большинство специалистов, «Питтсбург» достаточно быстро оказался бит «сенаторами», которые сумели управиться с «пингвинами» за 5 матчей.

«Нас обыграла великая команда, которая имеет хороший шанс побороться за Кубок Стэнли», - заявил после встречи в Оттаве наставник «Питтсбурга» Мишель Террьен .

Как передает Eurosport, в пятой игре защитники хозяев Крис Филлипс и Антон Волченков, признанный лучшим в четвертом поединке, наглухо прикрыли Сидни Кросби, и лучший бомбардир регулярного чемпионата записал в свой актив лишь 6 бросков по воротам Рэя Эмери, притом, что всего гости тревожили голкипера «Оттавы» 20 раз. Крайне неудачно действовали гости и в большинстве, так и не реализовав ни одну из 6 попыток, а вот «Оттава» одну из шайб забросила, имея численное преимущество.

Обычно встречи этих команд проходят довольно результативно (в двух первых матчах в Оттаве было заброшено 16 шайб), но в этот вечер хоккеисты не спешили радовать зрителей. Первый период окончился безрезультативно, и лишь во втором хозяева взялись за дело как положено.

Уже спустя 68 секунд после перерыва Дэни Хитли реализует большинство, открывая счет в матче - 1:0. Спустя 5 минут канадцы вновь ликуют - отличился Антуан Верметт. Под занавес второй двадцатиминутки третью шайбу в ворота Марка-Андре Флери забрасывает Крис Келли - 3:0.

Отыграть три шайбы в Оттаве не под силу почти никому. Во всяком случае, уж «Питтсбургу» - точно. Эта команда и так прыгнула выше головы, сумев впервые за долгие годы пробиться в плей-офф, а на равных бороться с такой мощной командой как «Сенаторз» «пингвинам» пока рановато.

Третий период отчасти напоминал первый: много борьбы, мало бросков и полное отсутствие голов.

«Безусловно, это был жестокий конец, но я думаю, в регулярном сезоне мы и так выступили куда успешнее, чем многие ожидали, так что нужно извлечь уроки из поражений и жить дальше», - подытожил Кросби.
Категория: Хокей | Просмотров: 545 | Добавил: Comentator | Рейтинг: 0.0/0 |