Понедельник, 29.04.2024, 12:35
Sport News
 
Меню сайта

Разделы новостей
Футбол [85]
Баскетбол [19]
Бокс [30]
Теннис [19]
Велоспорт [43]
Хокей [20]
Auto\moto спорт [43]
Биатлон [29]
Конькобежный спорт [10]
Плавание [20]
Экстрим [16]
Волейбол [21]
Гандбол [20]
Билярд [17]
Олимпиада в Пекинё 2008Р [16]
Боевые искуства [0]
Евро 2012р [0]

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 20042

Главная » 2008 » Январь » 18 » Во время матча Динамо-Шахтёр произошла драка болельщиков с милицией
Во время матча Динамо-Шахтёр произошла драка болельщиков с милицией
13:45
Во время матча Динамо-Шахтёр произошла драка болельщиков с милицией


Во время матча финала Кубка Украины по футболу произошла потасовка между фанатами и спецподразделениями милиции.

Болельщики начали кидать в сторону поля дымовые шашки. Милиционеры попытались усмирить разбушевавшихся поклонников киевского клуба, однако в результате между ними возникла драка.

Фанаты начали ломать пластиковые сиденья и бросать их в милиционеров. В свою очередь, представители правоохранительных органов применили резиновые дубинки. Бушующий сектор был оцеплен.

Cотрудники милиции били резиновыми дубинками всех вподряд, не жалея не детей не девушек, это в очередной раз доказало о беспределе действий "Беркута". Много фанатов получило довольно тяжелые травмы. Работников службы Беркут которых и так не любит народ после этого инцидента просто ненавидят. Большинство избитых обещает не оставить просто так это дело и подать заявления в соответствующие службы и надеются что виновников превышающих свои полномочия накажут по закону!!!!

Напомним, что матч завершился со счетом 2:1 в пользу Динамо.

После МВД озвучило свою версию побоища...

Во время матча Динамо-Шахтёр произошла драка болельщиков с милицией

Милиция задержала 27 мая 22 болельщиков футбольного клуба Динамо (Киев) за хулиганские действия во время матча за Кубок Украины Динамо (Киев) - Шахтер (Донецк) в Киеве.

Об этом сообщила пресс-службы Главного управления Министерства внутренних дел.

Согласно сообщению, после того, как Динамо забило первый гол, его фаны из 11 сектора начали бросать дымовые шашки.

Во время матча Динамо-Шахтёр произошла драка болельщиков с милицией

В ответ на замечания сотрудников милиции они начали бросать в них свои сиденья.

В результате инцидента сотрудники милиции задержали 22 человека, 6 из которых несовершеннолетние, и доставили их в Печерское районное управление милиции.

По словам пресс-службы, болельщики задержаны по статье 173 и 185 Административного кодекса.

На данный момент составлен протокол об административном нарушении.

Во время матча Динамо-Шахтёр произошла драка болельщиков с милицией

Кубок Украины получило Динамо, обыграв в финальном матче Шахтер со счетом 2:1.

3,2 тыс. сотрудников правоохранительных органов охраняли общественный порядок во время проведения финального футбольного матча на Кубок Украины между футбольными клубами Динамо" (Киев) и Шахтер (Донецк) в Киеве.

Избитый народ ищет помощи

Во время матча Динамо-Шахтёр произошла драка болельщиков с милициейПострадавшая в результате неадекватных действий Беркута на матче 27 мая болельщица Динамо Наташа (фото и видео, где бойцы Беркута бьют эту девочку, обошли весь мир) встретилась 30 мая вечером с президентом ФК Динамо Киев Игорем Суркисом и капитаном команды Сергеем Ребровым.


В ходе беседы с Наташей и президент Динамо и капитан команды заверили ее, что со стороны клуба будет оказана мощная юридическая помощь для защиты ее прав, установления виновников ее избиения и их наказания.

Во время матча Динамо-Шахтёр произошла драка болельщиков с милициейКроме этого, девочке будет оказана медицинская помощь, и помощь в оздоровлении организма.

Руководство ФК Динамо Киев настроено очень решительно. Последний случай с избиением фанатов киевского клуба стал тем рубиконом, за которым уже нет пути для компромиссов со стороны клуба и болельщиков.

Символичным же в этой схватке стали дружные крики по всему стадиону. Украинский народ наблюдал за жертвами несправедливого побоища и кричал в сторону Беркута: ГАНЬБА!

Нужно в корне что-то менять в работе милиции на стадионах. Если не будет установлена справедливость в этом конкретном случае с Наташей (и десятках других вопиющих случаях), и вообще, со стороны МВД не будет приложено должных усилий для изменения этой системы, руководство клуба будет выносить вопрос на международный уровень.

Бойня на Олимпийском: свидетельство изувеченного журналиста

Во время матча финала Кубка Украины по футболу произошла драка между спецподразделениями милиции и фанатами. По свидетельствам очевидцев, бойцы Беркута находились наготове с самого начала игры и при первой возможности ринулись в атаку. Поводом для жесточайшего избиения людей послужил обыкновенный для футбола зажженный фальшфайер. Некоторые эксперты считают, что болельщиков на глазах у руководства страны били для устрашения "оранжевых", мол, чтобы знали, что такое может быть с каждым и в любой момент.

"60-я минута… ГОЛ! Несмотря на "бдительность" трех тысяч правоохранителей, фанаты пронесли на стадион "фаерболы", которыми незамедлительно отсалютовали своим любимцам. Сидя относительно далеко от загоревшихся факелов, вначале не обратил внимание на происходящее - смотрел на поле, когда бравая гвардия "Беркутов" решила подразмяться на подростках", - рассказал на больничной койке журналист Вечерних Вестей Павел Артюх.

Посмотреть Видео "Избиение девушки"

"И лишь когда справа от меня раздались вовсе не болельщицкие выкрики стражей правопорядка, я начал догадываться, что праздник подходит к концу. Ураганным натиском тяжеловесные парни с дубинками и с нецензурной бранью начали наводить "порядок" в рядах фанатов. Я еще наивно полагал, что все закончится тушением факелов и выдворением нарушителей, но где там!, - делится журналист своими впечатлениями о произошедшем.

По его словам, под горячую руку бравых днепропетровских парней попадали все, кто не успел увернуться: "мочили" без разбору. В ответ полетели сорванные кресла - после чего началась настоящая вакханалия озлобленных людей в форме. При этом непонятно, по каким мотивам избивались дубинками и ногами несовершеннолетние и девушки - даже не пытавшиеся сопротивляться. Людей сгоняли с мест без всяких объяснений, пиная и подталкивая к выходу - мол, там разберемся.

"Как "разбираются" наши правоохранители, я ощутил, в прямом смысле, на своей шкуре. Уже стоя на ногах, и надеясь избежать печальной участи впереди стоящих, попытался отойти как можно дальше, но услышав рык и мат, переводимый на человеческий как "а тебя, сука, это что, не касается?", получил сокрушительный удар по ребрам. (В свое время уже пострадал в далеком 2002-м, при разгоне палаточного городка). Поверьте на слово, снова дубинкой по треснувшим ребрам - это ОЧЕНЬ больно", - рассказал Артюх.

Зрелище, когда молодую девчонку "беркутовец" пинает ногой в живот - не для слабонервных, такого по телевизору не покажут

Попытки прикрыться руками особым успехом не увенчались - били и по ним; а потом - кого за шкирку, кого ногами и дубинками погнали вверх с трибуны.

Апофеозом стало избиение людей, прижатых к решеткам сектора. В жуткой тесноте, где невозможно было увернуться, десятки людей стали "грушей". Зрелище, когда молодую девчонку "беркутовец" пинает ногой в живот - не для слабонервных, такого по телевизору не покажут. А паренька лет 15-ти, уложили ударами ног и добивали дубинкой по затылку. Успевших выскользнуть, прямо за трибунами брали в кольцо и закидывали в автозаки. "Меня спасло потрепанное удостоверение, которое в промежутке между давками, я успел выхватить из кармана", - считает журналист.

Зрителей забирали по признакам атрибутов: шарфов, футболок и следам побоев. Те же, кому после финального свистка арбитра удалось выбежать на поле и даже испить кубкового шампанского, не избежали общей участи. За трибунами их уже ждали.

Во время матча Динамо-Шахтёр произошла драка болельщиков с милициейКак известно, матч завершился со счетом 2:1 в пользу Динамо. На стадионе после кулуарных договоренностей в ночь на Троицу присутствовал весь украинский истеблишмент: Виктор Ющенко, Виктор Янукович, Александр Мороз, Иван Плющ, Ринат Ахметов и Святослав Пискун.

Пояснение МВД о том, за что в течение почти получаса жестоко избивались фанаты, среди которых было немало детей и девушек, примерно следующее: они зажгли несколько дымовых шашек. О том, сколько людей было госпитализировано, не сообщается. Будет ли подобная практика милицейских "эскадронов смерти" повторяться на каждом матче, ведь фальшфайеры жгут на большинстве из них, ведомство социалиста Василия Цушко не уточняет.

Ещё одно видео снятое журналистами из hw.net.ua

Во всём мире обсуждают ситуацию сложившуюся в Киеве на матче Динамо-Шахтёр

По всему миру неутихает скандал спровоцированный украинским Беркутом... Благодаря нашей недобросовестной службы правопорядка, Украине может быть отказано в проведении чемпионата по футболу в 2012 году сообщает пресса. Судя по всему можно сделать вывод что Украина намного ниже упала в глазах "Европейских" стран из-за вышеописанного инцидента.

Наша Украина о бойне на Олимпийском: Цушко должен уйти в отставку

Фракция Наша Украина выражает решительный протест против жестокого избиения милицией болельщиков на трибунах спорткомплекса Олимпийский во время финального матча Динамо - Шахтер на Кубок Украины по футболу 27 мая и призывает наказать виновных - вплоть до отставки министра внутренних дел.



Соответствующее заявление подписал председатель фракции Наша Украина Вячеслав Кириленко.

"Вся страна имела возможность увидеть незаконные и непрофессиональные действия милиции во всей красоте. Избиение болельщиков уже стало досадной традицией для украинских стадионов. Однако то, которое произошло в воскресенье, по цинизму и жестокостью превосходит все предыдущие прецеденты. Неужели за несколько зажженных огней должны отвечать сотни болельщиков? Неужели за появление фанатских факелов на трибунах не несут ответственность милиционеры, которые позволили их пронести на стадион? Или, возможно, спецназ таким образом хотел продемонстрировать присутствующим на матче высшим руководителям государства свои способности?", идет речь в заявлении.

Наша Украина: Избиение болельщиков стало досадной традицией для украинских стадионов. Однако то, которое произошло в воскресенье, по цинизму и жестокостью превосходит все предыдущие прецеденты

Наша Украина констатирует, что в демократическом государстве, которое, к тому же, собирается принимать футбольный чемпионат Европы 2012 года, такие действия милиции должны публично и быстро расследоваться, а виновные - караться.

"Беспрецедентный факт нарушения прав человека теми, кто должен был бы их защищать, нуждается в быстрейшем служебном расследовании и наказании виновных, - вплоть до отставки министра внутренних дел, при котором такие действия милиции стали нормой", отмечается в документе.

Во время матча Динамо-Шахтёр произошла драка болельщиков с милициейРуководство футбольного клуба Динамо (Киев) просит ФФУ, ПФЛ и профильный комитет Верховной Рады отреагировать на действия спецподразделения Беркут по отношению к динамовским болельщикам во время финала Кубка Украины по футболу.

Милиция проверяет правомерность применения ее сотрудниками резиновых дубинок во время столкновения с болельщиками футбольного клуба Динамо (Киев) в ходе финала Кубка Украины по футболу между Динамо и футбольным клубом Шахтер (Донецк), который проходил в Киеве 27 мая.

Вице-президент Динамо Вадим Костюченко считает, что сотрудники Беркута, избивая болельщиков, среди которых были подростки и беззащитные девушки, превысили свои полномочия, что привело к массовым беспорядкам на трибунах.

Во время матча финала Кубка Украины по футболу произошла драка между спецподразделениями милиции и фанатами. По свидетельствам очевидцев, бойцы Беркута находились наготове с самого начала игры и при первой возможности ринулись в атаку.

Вице-президент Динамо: Беркут злоупотреблял своими полномочиями

Во вторник, 29 мая, вице-президент Динамо Вадим Костюченко прокомментировал ситуацию с массовыми беспорядками на трибунах НСК Олимпийский с участием болельщиков и Беркута.

"За административное правонарушение, которое совершили 3-5 человек, не должны были быть избиты 100-300 человек. Хаос, который творился на трибунах, не делает чести Беркуту. Профессионализм правоохранительных органов заключается в предупреждении правонарушений, а не разжигании конфликта, как это было на трибунах Олимпийского. Действия болельщиков, которые зажгли файера, ограничиваются административным штрафом. Я считаю, что сотрудники Беркута, избивая болельщиков, среди которых были подростки и беззащитные девушки, превысили свои полномочия, что привело к массовым беспорядкам на трибунах. Я это видел своими глазами находясь непосредственно возле Фан-трибун в момент конфликта. И для себя я так и не узнал у представителей МВД, кто дал команду на столь массовый ввод Беркута на трибуны болельщиков", - заявил вице-президент Динамо.

"Мы внимательно изучим фото- и видеоматериалы, которые снимались профессиональной службой Динамо-ТВ, спортивными телеканалами и материалами, которые передают болельщики в Фан-клуб, и на их основании будем добиваться максимально открытого расследования инцидента и максимально строгого наказания работников Беркута, которые превысили свои полномочия и от этого пострадали невиновные люди"

"Безусловно, мы не снимаем с себя ответственности за поведение наших болельщиков. Мы постоянно проводим работу с Фан-клубом, контактируем с лидерами динамовского Фан-движения. Очень сложно уследить за несколькими тысячами болельщиков. Инциденты в основном с зажженными файерами иногда встречаются на футбольных матчах, но это не приводит к беспорядкам. Я хотел бы подчеркнуть, что зажженный файер - это административное нарушение и штраф, а не повод для избиения болельщиков. Мы будем добиваться того, что бы система безопасности на фан-трибунах осуществлялась службой безопасности клуба и фан-секьюрити", - подытожил Вадим Костюченко.


Стогний: Милиция имела право использовать весь арсенал, разрешенный законом(А что ещё Стогний мог сказать?)

28 мая на НСК Олимпийский во время финального матча за Кубок Украины между донецким Шахтером и киевским Динамо произошел инцидент с участием днепропетроского Беркута и ультрас Динамо. С использованием дубинок, Беркут вывел болельщиков за пределы стадиона. Ситуацию прокоментировал Константин Стогний, советник МВД.

Ультрас зажгли файеры, празднуя забитый любимой командой гол. К слову, файеры разрешены во многих странах, и применяются ультрас как элемент празднования, точно также как обычные люди для празднования каких-либо событий используют фейерверки. Безопасны файеры или нет - точно не известно. Но если заграницей они разрешены для использования на стадионах, значит можно говорить, что таки да, безопасны. Беркут же решил, что начались беспорядки, и пришло время навести порядок.

Однако, по утверждению представителей ультрас, Беркут не сразу пошел в атаку, а лишь через некоторое время, когда файеры полностью потухли. В то же время, советник МВД утверждает, что фанатов попросили потушить фаеры, а в ответ фанаты стали провоцировать правохранителей и хватать их за форму. Потому использование дубинок Константин Стогний считает полностью законным.

Во время матча Динамо-Шахтёр произошла драка болельщиков с милициейКонстантин Стогний, советник МВД: "Законом определено, что милиция должна обеспечивать порядок и препятствовать незаконным проявлениям. При этом дозволено использовать весь арсенал, разрешенный законом. В данном случае ограничились дубинками - они сработали".

Позиция милиции и Стогния, которому подобные заявления явно на пользу не пойдут (с точки зрения отношения людей), абсолютно ясна, но не понятна, поскольку есть статья 28 ("Каждый имеет право на уважение его достоинства") Конституции Украины, где четко опровергается возможность физического насилия по отношению к украинскому народу.

На сайте korrespondent.net специально по эому поводу была размещена галерея "Бойня на Олимпийском" чтобы Украинцы знали своих героев... Посмотреть фотогалерею "Бойня на Олимпийском"
Категория: Футбол | Просмотров: 775 | Добавил: Comentator | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Календарь новостей
«  Январь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск

Друзья сайта
Бесплатные темы,игры,картинки на мобильные телефоны и все на http://www.my-mobile.ucoz.ua/
\

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz