Понедельник, 29.04.2024, 12:41
Sport News
 
Меню сайта

Разделы новостей
Футбол [85]
Баскетбол [19]
Бокс [30]
Теннис [19]
Велоспорт [43]
Хокей [20]
Auto\moto спорт [43]
Биатлон [29]
Конькобежный спорт [10]
Плавание [20]
Экстрим [16]
Волейбол [21]
Гандбол [20]
Билярд [17]
Олимпиада в Пекинё 2008Р [16]
Боевые искуства [0]
Евро 2012р [0]

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 20042

Главная » 2008 » Январь » 18 » Обновлённая мюнхенская Бавария
Обновлённая мюнхенская Бавария
13:42
Обновлённая мюнхенская БаварияЗаметно обновленная по сравнению с прошлым сезоном мюнхенская "Бавария" доказала основательность своих претензий на победу в очередном чемпионате Германии, поочередно обыграв в рамках Кубка немецкой лиги все три клуба, которые вытеснили мюнхенцев с пьедестала почёта в прошлом национальном первенстве.

К радости наставника "Баварии" Оттмара Хитцфельда, в финальном матче с "Шальке-04" всё решил первый официальный гол Мирослава Клозе за новый клуб. "Мы заявили о своих амбициях и вновь включились в борьбу, - подтвердил немецкий специалист. - Очень приятно поочерёдно обыграть три команды, обошедшие нас в турнирной таблице в прошлом сезоне".

Предыдущая кампания выдалась для мюнхенцев худшей за последние одиннадцать лет. Клуб финишировал в чемпионате на четвёртом месте, не сумев завоевать путевку в Лигу чемпионов. Руководство ответило на это волной приобретений общей стоимостью 70 миллионов евро, что дало моментальный эффект в виде победы в традиционном турнире, предвещающем старт нового национального первенства. Сначала со счётом 4:1 был бит бременский "Вердер", после чего была добыта победа над действующим чемпионом Германии "Штутгартом" - 2:0. В решающем матче с гельзенкирхенцами в Лейпциге хватило и одного мяча.

Три мяча в первых двух матчах забил полузащитник сборной Франции Франк Рибери, который, впрочем, пропустил финал вместе с двумя другими новичками "Баварии" - Лукой Тони и Яном Шлаудраффом. К тому же, на поле отсутствовали травмированные Лукас Подольски и Бастиан Швайнштайгер, а также дисквалифицированный Марк ван Боммел, что сделало победу ещё ценнее. По статистике, после четырёх последних побед в Кубке немецкой лиги "Бавария" неизменно становилась чемпионом, и капитан команды Оливер Кан намерен продолжить эту традицию.

"После неудачного сезона мы хотим добиться многого, - заявил 38-летний футболист. - Всегда приятно побеждать в первом же турнире сезона. Мы не потеряем голову от успеха, но это хороший старт. У нас собралась команда, которую мы давно хотели. Пришествие новых игроков несёт с собой новые возможности, но есть и трудные моменты. Необходимо подождать семь или восемь недель, чтобы посмотреть, как всё это заработает".

Действительно, после абсолютно провального прошлого сезона в "Баварии", несмотря на все приобретения, дуют на воду. И такой подход не лишён логики и вполне понятен. Команда обновилась очень серьёзно, особенно в части основного состава, так что совершенно не факт, что у неё всё сразу начнёт получаться и будет получаться до конца сезона. То есть сейчас-то в Кубке лиги всё действительно вышло весьма удачно и даже здорово, но и трудности ведь будут обязательно впереди. И имеено то, как команда их преодолеет, будет решающим обстоятельством в борьбе за чемпионство.

По составу же мюнхенцам сейчас в бундеслиге просто нет равных. Только в нападение взамен ушедшим в голландский "Фейенорд" Рою Макаю и в английский "Челси" Клаудио Писарро пришли трое форвардов экстра-класса: Лука Тони, Мирослав Клозе и Ян Шлаудрафф. Состав полузащиты пополнили Франк Рибери и Хамит Алтынтоп и только оборона с последним рубежом не претерпели изменений.

Как известно, состав, каким бы звёздным он ни был, не может быть гарантией сплошных побед и титулов. Примеров, когда выдающиеся по подбору игроков команды буквально проваливались, множество. Так что "Баварии" будет не так уж просто в новом сезоне, тем более что после такой селекции на неё будут настраиваться ещё серьёзнее, чем раньше. Но наблюдать при этом за турнирным путём мюнхенского клуба будет крайне интересно. И даже жаль, что такую команду мы не увидим в грядущем сезоне в Лиге чемпионов. Она была бы даже там одним из главных фаворитов. Зато у баварцев есть хороший шанс выиграть Кубок УЕФА, потому что уж в этом турнире равной им по составу и возможностям команды просто нет.
Категория: Футбол | Просмотров: 522 | Добавил: Comentator | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Календарь новостей
«  Январь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск

Друзья сайта
Бесплатные темы,игры,картинки на мобильные телефоны и все на http://www.my-mobile.ucoz.ua/
\

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz