Понедельник, 29.04.2024, 17:35
Sport News
 
Меню сайта

Разделы новостей
Футбол [85]
Баскетбол [19]
Бокс [30]
Теннис [19]
Велоспорт [43]
Хокей [20]
Auto\moto спорт [43]
Биатлон [29]
Конькобежный спорт [10]
Плавание [20]
Экстрим [16]
Волейбол [21]
Гандбол [20]
Билярд [17]
Олимпиада в Пекинё 2008Р [16]
Боевые искуства [0]
Евро 2012р [0]

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 20042

Главная » 2008 » Январь » 18 » Второй раунд лиги чемпионов
Второй раунд лиги чемпионов
13:41
Второй раунд лиги чемпионовСостоялись первые восемь матчей 2-го квалификационного раунда Лиги чемпионов. В этих матчах встречались: “Астана“ (Казахстан) - “Русенборг“ (Норвегия), “Вентспилс” (Латвия) - “Зальцбург“ ( Австрия), “Жилина” (Словакия) - “Славия“ (Чехия). Турецкий “Бешикташ” на своём поле принимал молдавский “Шериф”, а “Домжале” из Словении играло с загребским “Динамо” из Хорватии. В оставшихся двух встречах сошлись соперники: “Црвена Звезда” (Сербия) и таллиннская “Левадия” из Эстонии, а также исландский “Хафнарфьордур” и БАТЭ из Беларуси.

Чемпион Казахстана, пройдя 1-й квалификационный раунд без особых проблем, во 2-м туре принимал куда как более грозного соперника - многократного чемпиона Норвегии “Русенборг“. Уже на 6-й минуте гости повели, повергнув в шок зрителей и игроков хозяев поля, казахи старались сражаться до последнего, они даже сумели сравнять счёт безумным по красоте и силе ударом со штрафного Александра Кучмы, но на большее их сил и мастерства не хватило, в итоге, норвежские футболисты смогли забить ещё 2 мяча, тем самым, практически решив исход двухматчевой дуэли.

Латвийский “Вентспилс“ принимал на своём поле более именитый клуб из Австрии - “Зальцбург“. Встреча началась, не предвещая ничего опасного для хозяев, они даже могли открыть счёт, но не повезло. Получилось так, что первыми отличились гости, после не очень удачных действий вратаря хозяев Давыдова гол забил Ауфхаузер. В дальнейшем он продолжал действовать всё так же удачно и смог оформить хет-трик, практически лишив “Вентспилс“ шансов на продолжение борьбы в 3-ем квалификационном раунде Лиги чемпионов.

Матч соседей “Жилины“ (Словакия) - “Славии“ (Чехия) воочию наблюдали 10 тысяч болельщиков. Хозяева, как и в предыдущих матчах Лиги чемпионов, играли в атакующий футбол, но гости из Чехии смогли устоять под их напором, даже оставшись вдесятером. Они так и не дали возможности хозяевам отличиться. Итог: 0:0. Важно отметить, что за “Славию“ в этом матче играл Владимир Шмицер, вернувшийся на родину и залечивший травму колена.

“Бешикташ“ из Турции дома встречался с молдавским “Шерифом“. Турецкий клуб серьезно усилился для того, чтобы достойно провести этот сезон в Лиге чемпионов, однако, несмотря на очень сильный состав, “Бешикташу“ удалось распечатать ворота молдаван лишь на 75-й минуте. Столь желанна была эта ничья в гостях, но “Шериф“ её добиться не сумел, но у него есть все шансы достойно сражаться на своём поле и одержать-таки победу над грозным соперником по итогам двух матчей!

Загребское "Динамо" переиграло в гостях "Домжале" со счетом 2:1 и сделало серьезную заявку на выход в третий отборочный раунд Лиги чемпионов. Уже на 7-й минуте гости сумели отличиться, тем самым, поставив "Домжале" в тяжёлое положение. Хорваты и дальше продолжали действовать уверенно, забив второй мяч, но это случилось уже в начале 2-го тайма. Хозяева же смогли отквитать один мяч лишь под занавес встречи.

Следующий матч - "Црвена Звезда" (Сербия) - "Левадия" (Эстония). Хозяевам удалось добиться главного в матче - победы, однако победа эта была добыта серьёзным трудом и можно с уверенностью говорить о том, что в ответном матче сербам будет очень тяжело, потому как эстонцы тоже имели несколько голевых моментов и могли сравнять счёт, но им не везло. Хозяава же должны благодарить за добытую победу экс-игрока российского чемпионата Огнена Коромана, который и забил гол дальним ударом. Посмотрим, что будет в Эстонии, и надеемся, что "Левадия" сможет дать бой именитому сопернику.

В последнем матче игрового дня встречались “Хафнарфьордур” из Исландии и БАТЭ из Беларуси. В этом матче команда из Беларуси сумела одержать единственная победа на всех представителей постсоветского пространства. БАТЕ переиграл в гостях исландский клуб со счётом 3:1 и добился, тем самым, весомого преимущества. Теперь в домашнем матче в Беларуси БАТЭ будет гораздо проще добиться нужного для себя результата.

Итоги всех противостояний будут известны через неделю, а пока команды выясняют отношения между собой, в 3-ем квалификационном раунде их уже поджидают такие грозные соперники как "Севилья", "Валенсия", "Лацио", "Ливерпуль", "Арсенал", "Вердер", "Аякс" и другие.
Категория: Футбол | Просмотров: 512 | Добавил: Comentator | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Календарь новостей
«  Январь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск

Друзья сайта
Бесплатные темы,игры,картинки на мобильные телефоны и все на http://www.my-mobile.ucoz.ua/
\

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz