Евро 2012р [0]

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 20042

Главная » 2008 » Январь » 18 » Матчи последнего тура отборочного цикла к Чемпионату Европы 2008
Матчи последнего тура отборочного цикла к Чемпионату Европы 2008
13:36
Матчи последнего тура отборочного цикла к Чемпионату Европы 2008В этих поединках решалась судьба команд, которые ещё не обеспечили себе место в финальном турнире и которые все свои надежды возлагали на последний день. Состоялись следующие матчи: Армения - Казахстан, Грузия - Литва, Румыния - Албания, Кипр - Чехия, Азербайджан - Бельгия, Израиль - Македония, Словения - Болгария, Беларусь - Голландия, Мальта - Норвегия, Дания - Исландия, Швеция - Латвия, Испания - Сев. Ирландия, Турция - Босния, Венгрия - Греция, Италия - Фарерские О-ва, Украина - Франция, Сан-Марино - Словакия, Германия - Уэльс, Португалия - Финляндия, Сербия - Польша, Англия - Хорватия и, естественно, Андорра - Россия.

Сербия - Польша - 2:2 (0:1)

Вчера вечером сербы оказались в схожей ситуации со сборной России. Они должны были выигрывать у лидеров группы, но только при удачном раскладе в другом матче группы - Португалия - Финляндия они могли занять второе место. Однако течение матча в Сербии не позволяло хозяевам надеяться на успешное завершение отборочного цикла - на 28-й минуте они получили мяч в свои ворота: Левандовски сделал заброс на Муравски, который технично переиграл голкипера Аврамова и открыл счёт. Второй тайм начался с очередной встряски для хозяев поля - на 47-й минуте в очередной атаке поляков мяч достался Матусяку, который точно пробил из пределов штрафной - 0:2. Однако хозяева поля не сдались, они смогли забить два гола в ответ: сначала Жигич замкнул прострел Тошича, а затем Лазович с углового сравнял счёт с передачи всё того же Тошича.

Португалия - Финляндия - 0:0 (0:0)

Только победа хозяев поля в этом матче давала шанс сербам пройти дальше, но, как уже известно, сами сербы не смогли обыграть поляков, поэтому результат этого матча был им уже неважен. Но вот для португальцев и финнов этот матч был очень даже не рядовым, ведь в случае победы хозяева могли занять первое место в группе, а гости, тоже в случае победы, могли бы попасть на Евро-2008. Однако так получилось, что лишь хозяева поля рвались вперёд, финны же больше отсиживались в обороне, отбиваясь всеми силами, и в первую очередь, благодаря мастерству Яскелайнена, который просто-таки чудеса творил. В итоге, португальцам не удалось поразить ворота сборной Финляндии, и все сборные в группе остались на своих местах.

Украина - Франция - 2:2 (1:2)

Этот матч являлся финальным аккордом отборочного раунда, однако аккорд этот ровным счётом ничего не решал - вся пьеса уже была сыграна, и сыграна она была плохо украинцами, но зато французы отыграли достойно. Тем не менее, и тем, и другим хотелось завершить сие действо на мажорной ноте, что командам и удалось сделать. Начало матча было за хозяевами, которые и открыли счёт - отличился Андрей Воронин, который завершил отличную комбинацию партнёров, и с паса Гусева послал мяч точно в сетку - Фрей был бессилен. Однако вице-чемпионы мира после недолгих раздумий смогли отыграться - после ошибки украинцев Рибери отпасовал на Анри, который заставил капитулировать Пятова. Вскоре произошла и вторая осечка в обороне хозяев поля, и Бензема с Гову разыграли отличную стеночку, после которой последний вышел на рандеву с Пятовым и поразил ворота: 1:2. Во втором тайме хозяева всё же смогли отыграться, но тоже не без помощи французских ошибок. Шева принял мяч после паса Ващука и, увидев, что Фрей вышел далеко из ворот, поразил ворота гостей.

Турция - Босния - 1:0 (1:0)

Этот матч решал, кто поедет на Евро-2008 турки или же норвежцы. Последним предстоял матч с Мальтой, но там сюрпризов не ожидалось, поэтому мысли обеих команд были на поле стадиона в Стамбуле. Туркам же нужна была только победа, иначе норвежцы займут второе место. А вот их соперникам боснийцам, в принципе, этот матч не давал ничего. Турки владели инициативой в игре и постоянно угрожали гостям, в конце первого тайма хозяева добились успеха, гол забил Нихат. Хамит Алтынтоп прорвался по левой бровке и прострелил на Нихата, который пробил с 12-и метров и не промахнулся. Этот гол принёс хозяевам путёвку на Евро-2008.

Израиль - Македония - 1:0 (1:0)

Израильтяне, которые в прошлом туре одержали победу над сборной России, были крайне настроены на очередной успех, желая, тем самым, подправить себе рейтинг в преддверии жеребьёвки на ЧМ-2010. Однако македонцы, которые, в свою очередь, тоже были настроены воинственно, не давали им такой возможности. Но всё же хозяева поля смогли отличиться, и этот гол стал победным для них. Успех праздновал Барда, который после навеса с фланга замкнул эту передачу и головой поразил ворота македонян.

Испания - Сев.Ирландия - 1:0 (0:0)

Для того, чтобы выйти из группы, блестяще играющим североирландцам необходима была победа в Испании, но при этом они должны были надеяться, что латыши переиграют в гостях шведов. Однако это представлялось практически невозможным. Но даже если отвлечься от матча в Стокгольме, то в Мадриде сборная Уортингтона не смогла одолеть грозных хозяев. Испанцы отлично атаковали и не давали шансов гостям добиться успеха. Сами они, правда, тоже долгое время не находили ключик к обороне североирландцев, но всё же на 53-й минуте гол состоялся. Голкипер гостей должен был без труда парировать этот удар, но вмешался случай, и мяч рикошетом от головы Клингана залетел в ворота, Тэйлор был бессилен.

Швеция - Латвия - 2:1 (1:1)

Шведам обязательно необходимо было побеждать сегодня не самую сильную сборную Латвии, что викинги и сделали. Правда, произошло это совсем не без проблем для хозяев поля. Хоть они и начали просто идеально свой поединок, забив в первой же атаке - отличился Альбек, который после навеса с фланга Ибрагимовича поразил ворота Колинько с близкого расстояния. После пропущенного гола активизировались гости, которые имели несколько шансов на успех, один из которых и использовал Лайзанс, однако, он забил с помощью рикошета. Тут уж пришла пора хозяевам встрепенуться, они пошли вперёд, но у них не получалось точно завершить свои атаки. Но всё же на 57-й минуте это случилось. После паса Юнберга Келльстрём нанёс классный удар с 20-и метров и принёс своей команде победу и путёвку на Евро-2008.

Беларусь - Голландия - 2:1 (0:0)

В этом матче для обеих команд уже не решалось ничего. Лишь хозяева могли в случае победы подняться на 4-ю строчку в таблице, что им в итоге и удалось сделать. Гости приехали в Минск полурезервным составом, поскольку часть игроков была травмирована, а некоторые просто захотели отдохнуть, но это не мешало сборной оставаться фаворитом матча. А вот белорусы так не считали пытались доказать гостям "кто в доме хозяин". Однако это было сделать не так-то просто, и выяснения отношений в первом тайме ни к чему не привели. А вот вторая половина встречи стала удачной для хозяев. Сначала Булыга после паса Корытько послал мяч прямо между ног Стекеленбурга, а затем уже сам автор гола ассистировал Корытько, который с линии штрафной пробил голкипера гостей. Гости же смогли лишь сократить разрыв в счёте на 90-й минуте, когда Ван дер Ваарт реализовал выход один на один.
Категория: Футбол | Просмотров: 579 | Добавил: Comentator | Рейтинг: 0.0/0 |