Евро 2012р [0]

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 20042

Главная » 2008 » Январь » 18 » Молодёжный Чемпионат Мира среди женщин принёс "золото" США
Молодёжный Чемпионат Мира среди женщин принёс "золото" США
13:30
Молодёжный Чемпионат Мира среди женщин принёс "золото" СШАЧемпионат Мира среди женщин до 21 года подошёл к концу. Россиянки не выполнили задачу стать победителями турнира и в “утешительном финале” встречались с Францией. С первых минут француженки ушли в отрыв 8:0. Россиянки начали матч нервно, многое не ладилось в нападении. Лидеры сборной Елена Данилочкина, Екатерина Савельева и Екатерина Лисина никак не могли удачно влиться в игровой темп. Франция наращивала разрыв в счёте и выигрывала уже 15 очков после первой четверти. Во второй четверти разница постепенно уменьшалась и в дебюте третьей четверти составляла всего лишь 6 очков. Но внезапно в игре российской сборной вновь что-то разладилось, француженки легко забивали из трёхсекундной зоны, пользовались ошибками соперниц. Именно уверенная хладнокровная реализация своих шансов позволила Франции разгромно выиграть третью четверть 22:8.

Имея огромное преимущество, француженки несколько расслабились, позволив нашей сборной нащупать свою игру в обороне. Целых 6 минут подряд со старта четвёртой четверти француженки не могли поразить кольцо россиянок. За это время подопечные Киры Тржескал могли сравнять счёт, но упустили ряд великолепных моментов в нападении. Низкая реализация бросков позволила приблизиться только до разницы в 8 очков, а затем француженки заработали неспортивный фол и набрали 4 очка в одной атаке. Интрига в матче ещё оставалась, но француженки грамотно использовали своё владение, подолгу держа мяч в атаке. Последнюю возможность на последней минуте матча, когда разница составляла 4 очка, россиянки упустили, совершив неподготовленные дальние броски. Франция праздновала успех 67:61 и завоевала бронзу, повторив свой результат четырёхлетней давности. Россия же осталась без медалей.

В финале встречались сборные Австралии и США. Эти команды уже играли между собой на групповой стадии и тогда победу праздновали американки, воспользовавшиеся неопытностью соперниц и их мандражом перед грозным названием США. Австралийки с огромным трудом накануне в полуфинале сломили сопротивление Франции, а вот американки очень уверенно справились со сборной России. Психологическое преимущество вновь было на стороне США.

Американки начали матч очень уверенно, сразу же захватив инициативу. Австралийки старались оказать достойное сопротивление, успешно атакуя со средней и дальней дистанции приблизительно с 50% точностью, но слабо боролись под щитом, что позволяло США завершать отдельные атаки по несколько раз, причём зачастую лёгкими лейапами из-под щита. Выиграв первую четверть 32:21, США доминировали и во второй, доведя своё преимущество к большому перерыву до 15 очков.

Третья четверть была отмечена множеством потерь и промахов с обеих сторон. У американок нельзя было никого выделить в составе - статистика распределилась равномерно, а вот у сборной Австралии в графе “набранные очки” выделялась Дженна О’Хи. Разрыв в 15 очков стабилизировался и США спокойно вели матч к победе. Их соперницы уступали им во всех определяющих статистических показателях, особенно велико было превосходство американок под щитом - практически в 2 раза больше подборов. В заключительной четверти ход матча не изменился, хотя за 7 минут до конца Микаэла Домбкинс смогла сократить разрыв до 8 очков. США совершили в ответ рывок 10:0 и вновь, как и в 2003 году, стали победителями турнира. Кристал Лэнгхоум из состава победительниц ударно провела вторую половину матча и стала лучшей в составе своей сборной с 23 очками и 14 подборами.
Категория: Баскетбол | Просмотров: 658 | Добавил: Comentator | Рейтинг: 0.0/0 |