Понедельник, 29.04.2024, 13:23
Sport News
 
Меню сайта

Разделы новостей
Футбол [85]
Баскетбол [19]
Бокс [30]
Теннис [19]
Велоспорт [43]
Хокей [20]
Auto\moto спорт [43]
Биатлон [29]
Конькобежный спорт [10]
Плавание [20]
Экстрим [16]
Волейбол [21]
Гандбол [20]
Билярд [17]
Олимпиада в Пекинё 2008Р [16]
Боевые искуства [0]
Евро 2012р [0]

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 20042

Главная » 2008 » Январь » 18 » Старт сезона: "Феррари" быстрее, но не надёжнее
Старт сезона: "Феррари" быстрее, но не надёжнее
14:20
Старт сезона: "Феррари" быстрее, но не надёжнее
На европейской части России лишь только занимался рассвет, когда в окнах домов начал загораться свет. Это фанаты Формулы-1 включили свои телевизоры для того, чтобы увидеть, как их любимые гонщики выводят свои болиды на первую квалификацию 58 сезона "королевских автогонок". Погода в далёком Мельбурне могла вызвать только зависть - 21 градус в тени и 38 на трассе. Утром прошёл дождь, но яркое австралийское солнце ни оставило от него ни следа.
В свободных заездах не было равных "жеребцам" из "Феррари", а потому им выдавались наибольшие авансы. Безусловно интересно было посмотреть и на то, как в боевых условиях проявят себя новички из "топ-команд" - Ковалайнен и Хэмильтон, в межсезонье заслужившие много лестных отзывов.

Первым на трассу высочил Кристиан Альберс на "Спайкере". Его оранжевый болид чувствовал себя явно неуютно и, поскакав по поребрикам с невнятным результатом, пилот вернулся в боксы.
Вслед за голландцем выехали почти все пилоты, исключая представителей команд лидирующей тройки. Поиграв в "царя горы" (успешнее всех оказался Уэббер), они вынуждены были безогаворочно уступить Хэмильтону, который с первой же попытки улучшил время конкурентов на секунду.
Попытка Льюиса оказалась настолько успешной, что побить её не смогли ни Масса, ни Алонсо. Справиться с британцем смог только Кими Райкконен - "привезя" сопернику 3 сотых секунды, он забранировал за собой лидирующую позицию после первой квалификационной сессии.
На другом конце протокола, тем временем, выяснились имена 6 неудачников, не сумевших пробиться в следующий раунд. Неожиданно, в их числе оказались два самых опытных участника "больших гонок" - Барикелло и Кулдхард.
Рубенса, кстати, жалко больше всех- от "счастливой" зоны его отделило меньше десятой секунды. Остальные (особенно "спайкеровцы") проиграли существенно больше.

Следующая сессия началась с небольшого конфуза - один из механиков "Тойоты" забыл на заднем спойлере Трулли домкрат и итальянец уехал с ним на трассу. Ничего страшного не произошло - вскоре инструмент свалился на траву и инцидент исчерпал себя, вызвав лишь улыбки.
Впрочем, через несколько секунд японской команде было уже не до смеха -заблокировалась коробка передач у Ральфа Шумахера. Потратив на один круг 5 минут, немец еле-еле дополз до боксов. К его счастью, механики смогли решить эту проблему и он смог даже отобраться в третий сегмент.
Из лидеров первым на трассе вновь оказался Хэмильтон. И вновь показал отличное время - 1:25.577 (время Райкконена в первой сессии - 1:26.644). На этот раз, впрочем, его смог опередить Алонсо (1:25:326 - лучшее время дня), а вот настроение в боксах "Феррари" резко ухудшилось - Раййконен допустил небольшую ошибку в пилотировании что оставило его лишь четвёртым, а у Массы вообще возникли серьёзные проблемы - его болид резко потерял скорость и бразильцу пришлось припарковаться на обочине трассы.
Ктстати, второй сегмент квалификации принёс неожиданную радость скромной "Супер Агури" - оказалось, что хорошие результаты её пилотов на свободной практике не случайны - Дэвидсон оказался 11-м, а Сато и вовсе умудрился зацепиться за десятку, перейдя в финальную часть заездов. Отметим также высокую конкуренцию среди команд - в 10-ке лучших оказались представители семи (!) коллективов.

Последняя серия проходила несколько динамичнее предыдущих. Результаты пилотов, взявших на борт топливо на гонку, были, конечно, хуже, чем до этого, но зато борьба была горячее.
Долгое время держался на первом месте Хайдфелд (немец вообще весь день находился в числе лидеров), но за 4 минуты до конца был смещён. Сделал это снова Хэмильтон. Впрочем, и он пробыл на вершине недолго - результативными "выстрелами" отметились сначала Алонсо, а затем и Райкконен.
Как обычно, всё решилось в концовке - Хэмильтон поднялся было на второе место, но уже после отмашки клетчатым флагом был отправлен за пределы тройки Алонсо и Хайдфелдом. Выиграл же Райкконен, которому хватило результата, показанного в середине заезда.

Итак, несмотря на некоторые проблемы у "Феррари", Райкконен всё-таки смог подтвердить статус фаворита. Неплохо выступил и "Макларен", оба пилота которого показали готовность бороться за самые высокие места. Среди разочарований отметим крайне неубедительное выступление "Хонды", которая называется в числе фаворитов чемпионата и отсустсвие лидерских замашек у пилотов "Рено" - ни Физикелла, ни Ковалайнен ни разу не смогли забраться на вершину протокола, а финн, к тому же, вообще не попал в третий сегмент, довольствовавшись "несчастливым" 13-м местом.
В любом случае, завтра нас ждёт увлекательная гонка - подравнявшийся уровень команд обещает нам напряжённую борьбу на всех участках трассы, а противостояние Алонсо-Райкконен, думается, станет "изюминкой" Гран-при. Не стоит забывать и про Массу, который явно не собирается засиживаться на 16-й позиции.
Категория: Auto\moto спорт | Просмотров: 618 | Добавил: Comentator | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Календарь новостей
«  Январь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск

Друзья сайта
Бесплатные темы,игры,картинки на мобильные телефоны и все на http://www.my-mobile.ucoz.ua/
\

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz