Всего ответов: 20042

Главная » 2008 » Январь » 18 » Себастьен Лоеб выиграл «Ралли Аргентины»
Себастьен Лоеб выиграл «Ралли Аргентины»
14:18
Себастьен Лоеб выиграл «Ралли Аргентины»Очередной этап чемпионата мира по классическому ралли (WRC), который проходил в Аргентине с 3 по 6 мая, выиграл действующий чемпион - Себастьен Лоеб из команды Citroen. Показав лишь пятое место на открывающем «суперспешле» на стадионе в Буэнос-Айресе, Лоеб уже на следующий день захватил лидерство в гонке, выиграв несколько спецучастков подряд, и в итоге финишировал с преимуществом в 36,7 секунды над Маркусом Гронхольмом, который занял лишь второе место.

В результате, в общем зачете Лоеб теперь на три очка опережает Гронхольма (48 и 45 очков соответственно).

Третье место в Аргентине занял Микко Хирвонен, партнер Маркуса по команде Ford BP. Выиграв первый спецучасток на стадионе, всю остальную гонку гонки финн вел напряженную борьбу за подиум с Йари-Матти Латвала (Jari-Matti Latvala) из команды Stobart, и под конец третьего дня ралли сумел увеличить свой отрыв до 30 с лишним секунд.

В результате, четвертое и пятое место досталось пилотам команде Stobart - Йари-Матти Латвала и Хеннингу Сольбергу. Сольберг «младший» - Петтер - из команды Subaru, до конца гонки не доехал, - передает Lenta.ru. Во второй день он сумел навязать борьбу за вторую позицию Маркусу Гронхольму, однако на 17 спецучастке двигатель его Subaru вышел из строя, вынудив Сольберга сойти с дистанции. А его партнер по команде Крис Аткинсон, финишировал лишь седьмым.

10. Arai (Subaru) + 16.59,2
Категория: Auto\moto спорт | Просмотров: 588 | Добавил: Comentator | Рейтинг: 0.0/0 |