Понедельник, 29.04.2024, 15:53
Sport News
 
Меню сайта

Разделы новостей
Футбол [85]
Баскетбол [19]
Бокс [30]
Теннис [19]
Велоспорт [43]
Хокей [20]
Auto\moto спорт [43]
Биатлон [29]
Конькобежный спорт [10]
Плавание [20]
Экстрим [16]
Волейбол [21]
Гандбол [20]
Билярд [17]
Олимпиада в Пекинё 2008Р [16]
Боевые искуства [0]
Евро 2012р [0]

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 20042

Главная » 2008 » Январь » 18 » Коваланен и Пике стоят на пороге скандала
Коваланен и Пике стоят на пороге скандала
14:16
Коваланен и Пике стоят на пороге скандалаНельсон Пике-старший в бытность пилотом Ф1 отличался незавидным характером, и часто не ладил с окружающими. Похоже, что его сыну, Нельсону Пике-младшему, который только начинает свою карьеру в "большом цирке", также уготована участь возмутителя спокойствия. Во всяком случае, в один конфликт он уже попал - в интервью ITV основной пилот "Рено" Хейкки Ковалайнен заявил, что совсем не любит молодого бразильца.

У Хеййки спросили, кто из гонщиков прошлого ему больше нравится - Найджелл Менселл, или Нельсон Пике. Ответ финна был довольно резок:

"Честно говоря, я не многое о них знаю - всё-таки, когда они гонялись, я был ещё мал. Но, наверно, я также не люблю младшего Пике, как не любил старшего Менселл".

Не считая этого небольшого инцидента, который может вырасти в нечто большее, в Ф1 всё спокойно - пилоты готовятся к грядущему Гран-при Канады и выражают сдержанный оптимизм.

Вот, например, мнение Фелипе Массы:

"Так как это не самая быстрая трасса, важно иметь хорошую машину, которая будет хороша как мотором, так и аэродинамикой. Очень важно найти компромисс между скоростью и прижимной силой. Думаю, "Феррари" подходят трассы в Монреале и Индианаполисе, и мы вправе рассчитывать на хорошие результаты. В Монреальской трассе есть одна сложность - она мало используется, а потому уровень сцепления с дорогой меняется на протяжении уик-энда.

Один из двух лидеров чемпионата, Фернандо Алонсо, не стал размышлять на тему превосходства "Феррари" в Канаде, а предпочёл отметить удачный старт своей команды:

"Мы должгы подождать, и посмотреть, как дальше будет развиваться чемпионат, но старт нам удался. Мотивируют ли меня высокие результаты Льюиса? Нет, я и так всегда мотивирован".

Похоже, у прошлой команды Алонсо, "Рено", дела наконец налаживаются. Во всяком случае, такого мнения придерживается первый номер французов Джанкардл Физикелла:

"Мы возвращаем себе хорошую форму, - заявил итальянец. - Мы можем смотреть в будущее с оптимизмом. Мы многое улучшили за последнюю неделю. Улучшился баланс машины, и сцепление с дорогой. Инженеры проделали фантастическую работу - каждый выкладывался до предела. Эта напряжённая работа должна окупиться - думаю, в Монреале мы покажем всем, что мы снова в форме".

Другой представитель Италии в Ф1, Ярно Трулли тоже смотрит в будущее с оптимизмом. "Тойота" в этом сезоне совсем не блещет, но Ярно надеется, что ему удастся проявить себя на любимом этапе:

"Я действительно наслаждаюсь канадским Гран-при, это одна из моих любимых трасс, на ней всегда фантастическая атмосфера. Но в то же время Монреаль - сложная трасса, которая очень многого требует от машины, особенно в плане тормозов. Мы уже две гонки не набираем очков, и потому в Канаде мы будем предельно мотивированы".

В отличии от "Тойоты", у "Уильямса" на последних этапах дела шли неплохо. Как заявил Нико Росберг, команда собирается развить успех:

"В кубке конструкторов "Уильямс" идёт на пятом месте. Это хорошая позиция. Мы уже заработали несколько очков, и мы должны развить успех. Это будет моей главной целью в эти выходные.

Алекс Вурц был более осторожен:

"Единственное, что я могу сказать точно, это то, что разрыв между командами будет очень мал, и нас ждёт очередная напряжённая гонка. Мы будем бороться за попадание в последний сегмент квалификации и за очковую зону в гонке".

Преисполнены оптимизма и пилоты "Спайкера", которым достаточно хоть того, что они не очень отстают от остальных. Кристиан Альберс:

"Отставанеие от других постепенно уменьшается. В Монако мы были не так далеко от остальных, и стыдно, что мы не смогли финишировать, тем более, что до конца оставалось совсем немного. Монако - особенная траса и разница в скорости машин не так важна, но я надеюсь, что мы сможем держаться в таком же темпе и на остальных этапах. Мы всегда настраиваемся на хороший результат. Это не всегода прост, но мы должны делать всё возможое для того, чтобы достичь его - парни, которые трудятся в тылу - на фабрике, действительно заслуживают этого. Мы не можем позволить себе совершатьошибки".
Категория: Auto\moto спорт | Просмотров: 547 | Добавил: Comentator | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Календарь новостей
«  Январь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск

Друзья сайта
Бесплатные темы,игры,картинки на мобильные телефоны и все на http://www.my-mobile.ucoz.ua/
\

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz