Всего ответов: 20042

Главная » 2008 » Январь » 18 » MotoGP: Кейси Стоунер выиграл «Гран-при США»
MotoGP: Кейси Стоунер выиграл «Гран-при США»
14:15
MotoGP: Кейси Стоунер выиграл «Гран-при США»На автодроме Лагуна-Сека состоялся очередной этап чемпионата мира по мотогонкам в классе MotoGP - «Гран-при США».

Победу одержал лидер общего зачета чемпионата мира австралиец Кейси Стоунер из Ducati.

Стоунер стартовал с поул-позишн и никому не отдал лидерства. Преимущество Стоунера над финишировавшим на втором месте его соотечественником Крисом Вермюленом (Suzuki) составило почти 10 секунд. Третьим финишировал итальянец Марко Меландри (Honda).

Основной преследователь лидера мирового первенства, семикратный чемпион мира итальянец Валентино Росси (Yamaha) финишировал лишь пятым с отставанием в 30 секунд от победителя. Теперь он уступает Стоунеру в общем зачете 44 очка.
Категория: Auto\moto спорт | Просмотров: 592 | Добавил: Comentator | Рейтинг: 0.0/0 |