Понедельник, 29.04.2024, 07:04
Sport News
 
Меню сайта

Разделы новостей
Футбол [85]
Баскетбол [19]
Бокс [30]
Теннис [19]
Велоспорт [43]
Хокей [20]
Auto\moto спорт [43]
Биатлон [29]
Конькобежный спорт [10]
Плавание [20]
Экстрим [16]
Волейбол [21]
Гандбол [20]
Билярд [17]
Олимпиада в Пекинё 2008Р [16]
Боевые искуства [0]
Евро 2012р [0]

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 20042

Главная » 2008 » Январь » 17 » Барселона" проиграла "Реалу" на "Камп Ноу" второй раз за 20 лет
Барселона" проиграла "Реалу" на "Камп Ноу" второй раз за 20 лет
21:33
"Барселона" проиграла "Реалу" на "Камп Ноу" второй раз за 20 летНа стадионе "Камп Ноу" прошел самый важный матч сезона, если не считать ответной игры во втором круге. Интерес вокруг этого поединка просто колоссальный, и все остальные матчи тура в Испании буквально забыты. Что же это будет? Да, несмотря на четырёхочковый отрыв "Реала" в таблице, и на то, что при любом результате "суперклассико" команды останутся на своих местах, эта игра будет великой.


Если сравнить эти две команды, то что получается? Обе находятся в хорошем функциональном состоянии и готовы биться до последнего. Единственное, что может ослабить "сине-гранатовых" - отсутствие Месси, который просто незаменим и является в команде Франка Райкаарда лидером во всех отношениях. С другой стороны, в число первых одиннадцати человек вошли Рональдиньо и Это'о, что также скажется на игре команды, однако, в лучшую сторону. У "Реала" глобальных проблем в составе нет, всё в норме. Если же взглянуть на статистические выкладки, то прорисовывается отчётливая картина: На "Камп Ноу" "сливочные" практически не могут обыграть хозяев. А именно: За последние 20 лет они одержали в Каталонии лишь одну победу! Ко всему прочему следует сказать, что "Барселона" в нынешнем сезоне не потеряла ни одного очка на своём поле. Что ж, остаётся только наблюдать за самой игрой, статистика будет забыта, в головах игроков будет лишь одна цель - победить.


Итак, матч на поле стадиона "Камп Ноу" в столице Каталонии Барселоне начался! С первых минут было видно, что команды нервничают. Игроки в середине поля часто ошибались, а если они и отдавали точные передачи своим партнёрам по атаке, то те не могли свои возможности реализовать. На 5-й минуте Это'Очуть было не перехитрил на фланге Серхио Рамоса, но Самуэль перестарался и сфолил. На 13-й минуте гости получили право на пробитие штрафного удара прямо по центру ворот. Снайдер выполнил отличный навес на Пепе, но последний пробил неудачно - снаряд прилетел точно в руки Вальдеса. Вновь в атаке хозяева газона. "Возвращенец" Рональдиньо навесил в штрафную, но там вновь фол в нападении - на этот раз перестарался Иньеста. К середине тайма преимущества какой-либо из команд не было обозначено отчётливо. На поле шла равная борьба практически без опасных моментов. Обе команды больше думали о сохранности своих ворот, нежели об атаках на чужие. На 28-й минуте вновь штрафной удар в исполнении Снайдера: Вальдес вышел из ворот, но поймать мяч не смог, к счастью для него и для всей "Барселоны" никто из атакующих игроков "галактикос" тоже до снаряда не добрался, на табло всё те же унылые нули. На 33-й минуте возник первый по-настоящему опасный момент: Иньеста подал с угла поля, Это'О мог замыкать передачу, но до мяча не дотянулся, однако на углу вратарской оказался Рональдиньо и бил, казалось, наверняка, но Касильяс! Что творит Икер Касильяс! Он вытащил просто "мертвый" мяч!

Главное футбольное правило: не забиваешь ты - забивают тебе. Оно сработало и на этот раз. Буквально через пару минут мяч в середине поля оказался у Нистелроя, он отпасовал на Баптисту, который почему-то оказался один, оставленный Милито, и Жулио пробил в одно касание - мяч полетел прямо в дальнюю "девятку", 0:1! "Реал" повёл на поле "Барселоны" за 9 минут до конца первого тайма! "Гранатовые" ринулись в атаку, но все их попытки были с успехом остановлены оборонительными редутами гостей. Итак, после первого тайма в "Эль Классико" ведёт "королевский" клуб. Несмотря на небольшое территориальное преимущество "Барсы", счёт на табло не в их пользу.

Начался второй тайм в Барселоне. Футболисты каталонского клуба заиграли заметно активнее, они прибавили в движении, их комбинации стали замысловатее. В первые 10 минут второго тайма на поле преимущество команды Райкаарда. Но вновь и вновь все опасные моменты были предотвращены. А вот стоило хозяевам а минуту расслабиться, как Робиньо уже оказался лицом к лицу с Вальдесом, но сумел лишь обыграть голкипера, а вот послать мяч в сетку - нет. Снова в атаке хозяева, но все их созидательные действия ни к чему не приводят. "Реал" же атакует существенно острее! На 62-й минуте гости вышли втроём на двух защитников "Барсы", отлично разыграли комбинацию, но завершающий пас у Нистелроя получился неточным, и момент был упущен. На 70-й минуте появился хороший момент у хозяев поля. Это'О отпасовал на Иньесту, но тот решил не идти на таран в штрафной площади, а упал, в надежде на пенальти от Мехуты Гонсалеса, но тот даже не думал свистеть, игра продолжилась.

"Барселона" всем составом идёт вперёд, в атаку рвётся вышедший на поле Кркич, но его действия к голу не приводят. Туре в атаке, он обыгрывает двух защитников, отдаёт передачу, но вновь неточно и атака хозяев захлёбывается. Навал устраивает "Барса", однако нет у "сине-гранатовых" завершающего удара, нет! Никто не может взять на себя смелость сделать последний штрих. Героически отбиваются "галактикос", все стоят насмерть. Всё. Закончилось "Эль Классико", закончился самый важный матч первого тура! Победа "Реала" обеспечивает ему отрыв от "Барсы" в целых 7 очков! Это уже весомая заявка на чемпионство
Категория: Футбол | Просмотров: 598 | Добавил: Comentator | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Календарь новостей
«  Январь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск

Друзья сайта
Бесплатные темы,игры,картинки на мобильные телефоны и все на http://www.my-mobile.ucoz.ua/
\

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz