Евро 2012р [0]

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 20042

Главная » 2008 » Январь » 17 » Российские баскетболистки - триумфаторы Чемпионата Европы
Российские баскетболистки - триумфаторы Чемпионата Европы
21:53
Российские баскетболистки - триумфаторы Чемпионата ЕвропыЖенская сборная России выиграла золотые медали чемпионата Европы по баскетболу, который завершился в Италии.

В финальном поединке, состоявшемся в воскресенье в Кьети, российские баскетболистки со счетом 74:68 победили сборную Испании.

Победа на ЧЕ-2007 также принесла женской сборной России путевку на Олимпийские Игры 2008 года в Пекине.

Российские баскетболистки - триумфаторы Чемпионата ЕвропыПодопечные Игоря Грудина очень сильно провели первую половину игры, и на большой перерыв россиянки ушли, ведя в счете с преимуществом +20. Однако в третьей четверти испанки заиграли гораздо активнее и начали методично сокращать отставание.

В заключительной десятиминутке сборная Испании подобралась к соперницам на расстояние в четыре очка, но в этот критический момент россиянки нашли в себе силы для нового рывка - +12 за две с половиной минуты до конца встречи. От такого удара испанки уже не оправились.

Самым результативным игроком матча стала лидер сборной Испании Амалия Вальдеморо, набравшая 26 очков, но на последней минуте встречи при +4 в пользу россиянок не попавшая из-под кольца, возможно, ключевой мяч.

Российские баскетболистки - триумфаторы Чемпионата ЕвропыВ составе российской команды 18 очков набрала Илона Корстин, 14 баллов набросала в корзину соперниц Татьяна Щеголева. У Ирины Осиповой 12 очков и 7 подборов, Ольга Артешина отметилась 11 очками.

В сентябре на чемпионате Европы по баскетболу среди мужских команд сборная России также завоевала золотые медали, обыграв в финале сборную Испании. Таким образом, в 2007 году обе российские сборные стали чемпионами континента.
Категория: Баскетбол | Просмотров: 631 | Добавил: Comentator | Рейтинг: 0.0/0 |