Понедельник, 29.04.2024, 07:30
Sport News
 
Меню сайта

Разделы новостей
Футбол [85]
Баскетбол [19]
Бокс [30]
Теннис [19]
Велоспорт [43]
Хокей [20]
Auto\moto спорт [43]
Биатлон [29]
Конькобежный спорт [10]
Плавание [20]
Экстрим [16]
Волейбол [21]
Гандбол [20]
Билярд [17]
Олимпиада в Пекинё 2008Р [16]
Боевые искуства [0]
Евро 2012р [0]

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 20042

Главная » 2008 » Январь » 17 » Мемфис и Портленд преподнесли сенсации
Мемфис и Портленд преподнесли сенсации
21:51
Мемфис и Портленд преподнесли сенсацииВ 8 матчах, прошедших в НБА, стоит отметить сенсационные поражения "Хьюстона" в гостях от "Мемфиса" и "Детройта" на выезде с "Портлендом", очередную неудачу "Сиэтла" и продолжение победной серии для "Бостона".

"Бостон" гостил в Индианаполисе, где местные "Пэйсерз" надеялись прервать победную серию своего соперника. В первой четверти хозяева даже вели одно время 6 очков - это было результатом внезапно сбившегося прицела у "большой троицы" "Бостона" - Кевина Гарнетта, Рэя Аллена и Пола Пирса. Но гостей здорово выручала скамейка - 5 очков набрал Эдди Хаус, сменивший уже на 4-й минуте встрече основного разыгрывающего Рэджона Рондо, из-за дуги попал вернувшийся в строй Брайан Скалабрини, боролся под щитами экс-игрок "Индианы" Скот Поллард. Их усилиями "Селтикс" отыграли отставание и вышли вперёд, имея к большому перерыву преимущество в 9 очков. При этом в концовке первой половины наконец-то в полную силу заиграл Пирс, остановить которого баскетболисты "Пэйсерз" могли лишь с помощью фолов. В третьей четверти весомое слово сказал и Рэй Аллен - он набрал 15 из 24 очков своей команды, позволив увеличить разницу до 11 очков. В заключительной четверти хозяева смогли сократить разрыв до 7 очков, но Гарнетт положил конец всем надеждам "Индианы" на спасение. Стоит отметить, что "Селтикс" реализовали 33 штрафных за матч против 20 у соперника, и фактически эта разница и стала залогом итогового отрыва гостей от преследователей.

"Нью-Йорк" накануне выездного матча с "Финиксом" расстался с разыгрывающим Стэфоном Марбэри, который покинул расположение клуба ещё утром по местному времени, отправившись домой в Нью-Йорк. В его отсутствие роль стартового разыгрывающего была доверена молодому Марди Коллинзу, но тот в начале матче травмировал ногу, поэтому функции плэймейкера достались Нэйту Робинсону. К кадровым проблемам гостей также относились отсутствие Зака Рэндольфа из-за похорон его бабушки и травма снайпера Квентина Ричардсона. У "Финикса" же из-за травмы матч пропускал атакующий защитник Раджа Белл. Потери "Нью-Йорка" оказались весомее, баскетболисты "Санз" уверенно лидировали по ходу матча, имея в запасе уже 17 очков по ходу второй четверти и целых 21 по ходу четвёртой. При этом разыгрывающий хозяев Стив Нэш провёл не самый лучший матч, набрав лишь 5 очков.

Две сенсации вечера преподнесли аутсайдеры Западной конференции. Сперва "Мемфис" обыграл "Хьюстон", которому не помогла и вдохновенная игра Трэйси МакГрэйди. Преимущество "Гризлис" сложилось из огромного количества пробитых штрафных бросков - треть своих очков хозяева набрали с линии штрафных, а соперник оттуда же в два раза меньше. В заключительной четверти "Мемфис" предпринял рывок 8:2, но МакГрйэди сравнял счёт 97:97. В оставшиеся две минуты матча баскетболисты "Гризлис" оформили свою победу с линии штрафных. Второй сюрприз дня оказался на счету "Портленда". В матче против "Детройта" орегонцы уступили в первой половине, но затем смогли собраться, получить ощутимое преимущество на подборах (50 против 40) и перевести матч в напряжённую концовку. За 3:29 до конца трёхочковый Брэндона Роя обеспечил "Трэйл Блэйзерс" разрыв в 7 очков - 94:87. Спустя минуту Чонси Биллапс сократил отставание гостей до 4 очков, но именно его промахи в концовке не позволили "Детройту" добиться большего.

Брюс Боуэн сдержал лучшего снайпера лиги Кобе Брайанта в поединке между "Сан-Антонио" и "Лос-Анджелес Лейкерс". Хозяева уверенно контролировали ход поединка, к большому перерыву вели 54:38, в то время как соперник промахивался из-за дуги. Брайант смог перевалить через отметку в 10 набранных очков лишь в заключительной четверти, при этом его опекун Боуэн набрал в итоге на 5 очков больше, реализовав рекордные для себя 6 из 6 трёхочковых бросков. Неудачно провёл игру мощный форвард "Спёрз" Тим Данкан - лишь 2 из 13 попаданий с игры и 5 очков в сумме. Но "Сан-Антонио" и не нужны были чьи-то личные достижения - подопечные Грегга Поповича добились крупной победы благодаря отлаженной командной игре.

В оставшихся матчах "Даллас" и "Орландо" на родных площадках разгромили "Филадельфию" и "Сиэтл" соответственно, а баскетболисты "Шарлотт" сдержали нападение "Майами" на отметке в 76 очков, позволив сопернику забить лишь 39% бросков с игры. "Хит", потерпев 6-е поражение в сезоне, оказались на дне турнирной таблицы на Востоке.
Категория: Баскетбол | Просмотров: 517 | Добавил: Comentator | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Календарь новостей
«  Январь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск

Друзья сайта
Бесплатные темы,игры,картинки на мобильные телефоны и все на http://www.my-mobile.ucoz.ua/
\

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz