Понедельник, 29.04.2024, 01:34
Sport News
 
Меню сайта

Разделы новостей
Футбол [85]
Баскетбол [19]
Бокс [30]
Теннис [19]
Велоспорт [43]
Хокей [20]
Auto\moto спорт [43]
Биатлон [29]
Конькобежный спорт [10]
Плавание [20]
Экстрим [16]
Волейбол [21]
Гандбол [20]
Билярд [17]
Олимпиада в Пекинё 2008Р [16]
Боевые искуства [0]
Евро 2012р [0]

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 20042

Главная » 2008 » Январь » 17 » Четыре российских клуба стартует в Еврокубке ФИБА
Четыре российских клуба стартует в Еврокубке ФИБА
21:50
Четыре российских клуба стартует в Еврокубке ФИБАчетырём российским клубам предстоят матчи во втором предварительном раунде Еврокубка ФИБА.

"Локомотив-Ростов" сыграет в гостях с македонской "Струмицей". Накануне матча заместитель генерального директора БК "Локомотив-Ростов" Борис Тихоненко ответил на вопросы пресс-службы клуба. Он так отозвался о сопернике: "Не скажу, что нас к себе в гости ждёт европейский гранд, но к действующему чемпиону республики, которая еще не так давно входила в состав Югославии, надо относиться серьезно. Тем более, наверняка, поддерживать их будет весь зал, а это четыре с лишним тысячи зрителей. Македонцы строят игру в атаке за счет трёхочковых бросков: если они у "Струмицы" пойдут, то нам будет непросто. Поэтому не думаю, что нас ждёт легкая прогулка, хотя, конечно, мы должны выйти в групповой этап Кубка Европы по сумме двух матчей".

Дополнительным фактором не в пользу российского клуба станет и то, что ростовчане летят в Македонию из Новосибирска с пересадками в Москве и Загребе, а смена часовых поясов и отсутствие тренировок, несомненно, окажут своё негативное влияние. Наставник "Струмицы" Йовица Арсич рассчитывает на полные трибуны, которые оказали огромную поддержку команде в ответном матче первого предварительного раунда с хорватской "Чедевитой". Македонцы смогли отыграть 13-очковый дефицит по ходу матча и пройти своего соперника, победив 75:69. "Струмица" очень молодая команда - средний возраст 25 лет, капитану команды разыгрывающему Ефтиму Богоеву лишь 27 лет. Он и центровой Милян Пупович ростом 2 метра 12 сантиметров представляют основную угрозу в атаке, при этом Пупович при своих габаритах неплохо атакует из-за дуги. Двухметровый форвард Диме Тасовски является главным снайпером-дальнобойщиком. Лёгкой прогулки для "Локомотива" не предвидится.

В Швеции "ЦСК ВВС-Самара" сразится с неоднократным чемпионом Швеции командой "ПланеаБаскет" из города Лулео. Наш соперник лидирует и в нынешнем чемпионате, хотя и проиграл два матча. Из строя у него в ноябре до конца сезона выбыл один из основных легионеров - мощный форвард Маркус Джексон, которому быстро подыскали замену в лице Дэна Оппланда. Последний в первом матче для себя за новый клуб набрал 15 очков. Как и у самарского клуба, оплот шведской дружины составляют легионеры - Ди Аюба, Фред Дрэйнз, Джим Энбом. Но при этом основным разыгрывающим команды и её мотором является шведский ветеран Хакан Ларссон. В среднем хозяева набирают порядка 90 очков в национальном чемпионате.

В городе Патры баскетболисты "Урал-Грейта" встретятся с клубом "Олимпиас". Пока под вопросом участие в матче разыгрывающего Эндрю Вишневски. Дела у нашего соперника идут ужасно: пять поражений на старте национального чемпионата и, как следствие, последнее место. Вот результаты команды: "Олимпиас" - "Арис" - 67:85, АЕК - "Олимпиас" - 83:59, "Олимпиас" - "Паниониос" - 69:70, "Ларисса" - "Олимпиас" - 70:60, "Олимпиас" - "Паниллиниос" - 68:92. В первом раунде греки прошли скромный "Спартак-Плевен", при этом проиграли ему в гостях. Основную ударную силу клуба составляют легионеры, поигравшие в России: экс-пермяк Морис Уитфилд, экс-самарец Келвин Гиббс, а также экс-динамовец Джулиус Джефферсон.

Питерский "Спартак" дома поборется с греческим клубом "Марусси". В чемпионате Греции "Марусси" делит 10-13 места с одной победой в пяти турах. По итогам неудачного старта был уволен главный тренер Дарко Руссо, на смену ему пришёл Сулис Маркопулос. Этот 58-летний тренер давно работает в Греции, он тренировал в этом году АЕК, а ранее работал с ПАОКом, "Арисом" и "Ираклисом". В минувшее воскресенье под его руководством "Марусси" принимал на своей площадке победителя Евролиги прошлого сезона "Панатинаикос" и уступил в напряжённой борьбе - 68:79. Лидером "Марусси" в нынешнем сезоне является дуэт легионеров - Паркер -Брайант. Американцы, носящие громкие по меркам НБА фамилии, хорошо известны и в Европе. Разыгрывающий защитник Джейсон Паркер набирает в среднем 12,8 очка, а форвард Тревон Брайант - 11,4 очка, добавляя к ним 6,4 подбора. Лучший снайпер "Марусси" - греческий защитник Костас Харалабидис, набирающий в среднем 13 очков. Стоит обратить внимание на боснийца Феликса Коядиновича, в минувшем сезоне выступавшего в составе самарского ЦСК ВВС, а также на известного по выступлениям за греческую сборную и "Панатинаикос" 36-летнего ветерана Никоса Будуриса.
Категория: Баскетбол | Просмотров: 553 | Добавил: Comentator | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Календарь новостей
«  Январь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск

Друзья сайта
Бесплатные темы,игры,картинки на мобильные телефоны и все на http://www.my-mobile.ucoz.ua/
\

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz