Всего ответов: 20042

Главная » 2008 » Январь » 17 » Новая надежда Чикаго
Новая надежда Чикаго
21:45
Новая надежда ЧикагоВ ночь со среды на четверг, 29 ноября, в Национальной Хоккейно Лиге состоялись 9 матчей регулярного первенства.

Очередной подвиг Николая Хабибуллина в матче с Тампой дарит Чикаго реальные надежды на выход в плей-офф Кубка Стенли. Его две голевые передачи в матче перевесят его же 21 сейв. Тампа проиграла крупно - 5:1. Основными же полевыми творцами победы стали вернувшийся после вывиха плеча Мартин Хавлат, забивший 2 гола, и Патрик Кейн, которому удалось сделать три результативные передачи.

Каролина в родных стенах не смогла справится с Филадельфией и их голкипером Мартином Бироном. Первый период прошел с преимуществом хозяев, однако, несмотря на их перевес по броскам 17:10, счет так и не был открыт. На пятой минуте второй трети матча ворота все-таки были распечатаны, когда Летчик Дериан Хетчер протолкнул шайбу в сетку в сутолоке на пятачке.

Через десять минут Киммо Тиммонен увеличил разрыв до двух шайб. Майк Кнубл, который ассистировал и Хетчеру, и Тиммонену, на первой же минуте заключительной двадцатиминутки. Сил у Ураганов хватило лишь на гол престижа Кори Стилмана. Результат 1:3 в пользу гостей - лидер Атлантического дивизиона сильнее лидера Юго-Восточного.

Вашингтону повезло чуть больше. Пусть его страдания с Флоридой и продолжались долгий овертайм и закончились лишь после 22-ой попытки в серии буллитов. Упорно сопротивлявшиеся и синхронно пропускавшие вратари обеих команд Томаш Вокоун и Олаф Колциг. Основное время матча и овертайм закончились в ничью 1:1. Голы на свой счет записали капитан Вашингтона Крис Кларк и Пантера Ричард Зедник. Александр Овечкин не смог никак поспособствовать победе своей команды и прервал серию из девяти матчей, в которых набирал хотя бы одно очко за результативность.

Продолжительная серия буллитов стала самой длинной в истории Пантер, но их ветеран Стивен Вейсс сделал эту серию победной. Аудитория вашингтонского Верайзон Центра, наблюдавшая за матчем, была близка к антирекорду посещаемости - на игре присутствовало всего десять с половиной тысяч зрителей.
Категория: Хокей | Просмотров: 537 | Добавил: Comentator | Рейтинг: 0.0/0 |