Понедельник, 29.04.2024, 06:38
Sport News
 
Меню сайта

Разделы новостей
Футбол [85]
Баскетбол [19]
Бокс [30]
Теннис [19]
Велоспорт [43]
Хокей [20]
Auto\moto спорт [43]
Биатлон [29]
Конькобежный спорт [10]
Плавание [20]
Экстрим [16]
Волейбол [21]
Гандбол [20]
Билярд [17]
Олимпиада в Пекинё 2008Р [16]
Боевые искуства [0]
Евро 2012р [0]

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 20042

Главная » 2008 » Январь » 17 » Техасское дерби
Техасское дерби
21:43
Техасское дербиВ НБА "Сан-Антонио" в принципиальном поединке сумел, играя без своего лидера Тима Данкана, одолеть в "техасском дерби" "Даллас". Продолжилась серия неудач у "Шарлотт" с "Кливлендом", а 51 очко Аллена Айверсона не спасли его "Денвер" от поражения.

"Кливленд" продолжил свою печальную серию поражений - без Леброна Джеймса команда стала лёгкой добычей даже для "Вашингтона", который остался без своего лидера Джилберта Аринаса на гораздо больший срок. Судьба матча была решена уже во второй четверти, когда "Уизардс" совершили рывок 21:4. В третьей четверти преимущество хозяев достигло 28 очков, и матч завершился очередным разгромом чемпиона Восточной конференции. Наставник "Кавальерс" Майк Браун вновь сетовал на недостаток боевого духа у команды, на недоработку в защите, но время идёт - а неудачи команды отбросили её уже вне зоны плэйофф. В конце недели к "Кливленду" присоединится Андерсон Варежао, а вот о возвращении Джеймса в строй говорить пока рановато.

Падение вниз продолжила и "Шарлотт". На сей раз команда дома упустила 11-очковое преимущество по ходу матча с аутсайдером нынешнего сезона "Чикаго". Подопечные Сэма Винсента неорганизованно действовали в атаке, совершили много необоснованных трёхочковых бросков вместо того, чтобы, следуя указаниям главного тренера, атаковать из трёхсекундной зоны и нагружать передачами Эмеку Окафора. "Буллз" в свою очередь совершили 19 потерь и реализовали лишь 33% трёхочковых, но всё же одержали победу, впервые выйдя вперёд за 6:26 до конца матча. Джеральд Уоллас с грустью наблюдал за рывком соперника 10:2, сидя на лавке, поскольку имел 5 фолов к началу заключительной четверти. Выйдя на площадку за 5 минут до конца, он забил важный трёхочковый, но остановить разыгравшихся Андреса Носиони и Луола Денга без помощи партнёров был не в состоянии. Не смог поразить кольцо в последней четверти главный снайпер "Бобкэтс" Джэйсон Ричардсон, а молодой Джаред Дадли, получивший кредит доверия от Винсента, его не оправдал, смазав все 6 бросков с игры.

В "техасском дерби" "Сан-Антонио" дома принимало "Даллас". Все предматчевые расклады были на стороне гостей, которые выиграли последние три встречи в Сан-Антонио, а также праздновали успех в нынешнем сезоне на своей площадке. У "Спэрз" из строя выбыл Тим Данкан, под вопросом было и участие повредившего палец Ману Жинобили. Букмекеры считали "Маверикс" фаворитами, и в первой половине далласцы оправдали выданный им аванс, ведя с преимуществом в 10 очков. Но в третьей четверти Жинобили практически в одиночку переломил ход матча, набрав 16 очков, а его команда совершила рывок 15:6 и вышла вперёд.

В начале четвёртой четверти преимущество хозяев достигло двузначной отметки, но гости смогли сократить разницу до двух очков за 33 секунды до конца - 97:95 после лейапа Джэйсона Терри с фолом, который стал для центрового "Спэрз" Фабрисио Оберто 6-м. Терри смазал штрафной, после чего атака хозяев не увенчалась успехом. Таким образом, "Даллас" получил прекрасную возможность либо перевести игру в овертайм, либо победить. Терри взял на себя ответственность в последней атаке, но был накрыт Франциско Элсоном. Мяч остался у "Маверикс" и наставник команды Эвери Джонсон взял таймаут. Судьбу встречи решал Дирк Новицки, но его трёхочковый цели не достиг.

В остальных матчах "Бостон" приложил ровно столько усилий, сколько было необходимо для скромной победы над вдохновлённой сменой генерального менеджера "Филадельфией". "Нью-Джерси", ослабленные отсутствием из-за мигрени основного разыгрывающего Джэйсона Кидда и запасного центрового Джоша Буна, капитулировали перед "Нью-Йорком", в составе которого не было Стэфона Марбэри, готовящегося к похоронам отца, и Эдди Карри, получившего растяжение лодыжки. Подошвенный фасцит помешал разыгрывающему "Сиэтла" Делонте Уэсту принять участие в победном для его команды домашнем поединке с "Лос-Анджелес Клипперс". "Финикс" продолжил выездное турне по городам Восточной конференции, обыграв в сверхрезультативном матче "Торонто", в составе которого отсутствовали Крис Бош и Андреа Барньяни. Боли в пояснице не позволили Моррису Питерсону доиграть домашний матч "Нью-Орлеана" с "Детройтом". "Хорнетс", несмотря на вдохновенную игру другого снайпера Пежи Стояковича, растеряли 10-очковое преимущество после первой четверти, совершив в два раза больше потерь, чем соперник. Трипл-дабл Трэйси МакГрэйди помог "Хьюстону" дома одолеть "Мемфис". "Рокетс" воспользовались отсутствием в составе гостей сразу двух "больших" - Дарко Миличича и Стромайла Свифта. Получив преимущество под щитом, хозяева активно играли в нападении на Луиса Сколу и Яо Мина, которые на пару набрали 40 очков. "Голден Стэйт" разгромил "Милуоки", реализовав рекордные для команды 68% трёхочковых, а 51 очко Аллена Айверсона не спасли "Денвер" от поражения в домашнем поединке с "Лос-Анджелес Лейкерс".
Категория: Баскетбол | Просмотров: 533 | Добавил: Comentator | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Календарь новостей
«  Январь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск

Друзья сайта
Бесплатные темы,игры,картинки на мобильные телефоны и все на http://www.my-mobile.ucoz.ua/
\

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz